Никита Пресняков получил гражданство США

Елена Преснякова и Никита Пресняков

Сегодня стало известно, что Владимир Пресняков-младший готовит грандиозный юбилейный банкет, на котором будет не менее ста гостей и много-много звезд, в том числе Лариса Долина и Дмитрий Маликов. Но вот есть и такая информация, что на дне рождения отца не будет его старшего сына Никиты Преснякова.

Информацию удалось выудить журналистам у второй менее знаменитой, чем Алла Пугачева, бабушки — в свое время блиставшей на сцене солистки ВИА «Самоцветы», Елены Пресняковой. Еще не менее интересным оказался факт, что у ее внука уже есть гражданство США.

Напомним, что внук Аллы Пугачевой и Елены Пресняковой Никита в сентябре прошлого года стремительно покинул Россию, пешком перешел границу с Латвией, для того, чтобы не стоять в длиннющей очереди выезжающих машин. Тогда ажиотаж на границах России был связан с объявлением мобилизации. Потом стало известно, что 31-летний наследник звездной фамилии перелетал за океан.

Позже в Штаты вслед за ним перебралась и жена Никиты Алена. В Америке внук Пугачевой сразу, что удивительно нашел работу он работает клипмейкером, причем судя по новостям вполне успешно. Никита снял клип для американской звезды Долли Партон. Кстати, Никита теперь стал Ник Прес, наследник адаптируется под местные реалии. То, о чем многие гадали, почему внуку звездных бабушек удалось получить разрешение на работу, оказалось имеет простую разгадку — у него есть американское гражданство. Что и подтвердила Елена Преснякова.

Все последние события вокруг Никиты Пресняка говорят о том, что он обустраивается в США надолго, возможно навсегда. Так, например, он выставил на продажу доставшийся ему в подарок от Аллы Борисовны дом в Истре за 225 миллионов рублей. Призналась Елена Петровна и в том, что у внука есть все равно запасной аэродром в России.

«У него квартира есть своя в городе (Москве). Очень хорошая, просторная квартира», — открылась Преснякова.

Никита Пресняков родился в Лондоне. Сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова жил и учился в США (в 2009 году окончил New York Film Academy), начинал творческую карьеру тоже за границей.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий