Нетребко отказалась выступать в России

Анна Нетребко

Мастерство переобуться продемонстрировала звезда оперной сцены Анна Нетребко. Она долго хранила молчание о спецоперации России, что послужило изгнанием со всех мировых сцен оперных театров, где она имела контракты и выступала. Казалось, карьера Нетребко обречена.

Поняв, что по сути путь к дальнейшей творческой деятельности закрыт, певица сделала заявление с осуждением действий России. Артистка разместила в паблике социальной сети блоге покаяние с осуждением действий России, заявив, что «никогда не получала никакой финансовой поддержки от правительства РФ» и давно является налоговым резидентом Австрии. Она также сообщила, что не состоит в политических партиях, не поддерживает кого-либо из российских политических лидеров.

После этого она отправилась в длительное путешествие, а тем временем ее концертные директора усиленно работали над реабилитацией певицы. В конце апреля эти усилия дали результаты и Анну Нетребко начали плавно возвращать на европейскую сцену.

Сначала оперная прима приняла участие в постановке «Манон Леско» в Монте-Карло, заменив заболевшую артистку, потом последовали выступления в Париже и Милане, намечены гастроли в Израиле. 28 мая телеграм-канал «Антиглянец» опубликовал фотофакт того, что Анна Нетребко вернулась на сцену знаменитого театра Ла Скала

Зато Анна Нетребко наотрез отказалась приезжать выступать в Россию. В этом процессе есть как бы две стороны, с одной стороны ей отказано в выступлениях на российских сценах, как например, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета отменил ее выступление или Дмитрий Рогозин заявил, что «нетребко больше не требко» (игра слов) и Рогозин отозвал приглашение Анны Нетребко посетить космодром «Восточный».

С другой стороны, певица заявила, что отказалась от участия во всех запланированных мероприятиях в России.

«На данный момент у меня нет планов петь в России. Даже на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, потому что я не думаю, что сейчас подходящее время», — написала, переобувшаяся в очередной раз, артистка.

Напомним, Анна Нетребко давно живет за границей. Она является резидентом Австрии. У нее есть шикарная недвижимость в центре Вены, а также хоромы на Манхэттене. Недавно, после того как все улеглось, Анна Нетребко вернулась в свой роскошный дом в Вене после разъездов по миру. Певица не появлялась в Австрии с момента своих скандальных слов о России.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий