Не выдержала разлуку: Скончалась жена Андрея Мягкова

Анастасия Вознесенская и Андрея Мягков

Она просто не выдержала разлуку. Не прошло и года после смерти выдающегося актера кино Андрея Мягкова, как следом за ним сегодня 14 января 2022 года ушла из жизни Анастасия Вознесенская супруга артиста.

Об этом трагическом событии известил МХАТу на своей странице в Инстаграм.

«Сегодня, 14 января, на 79 году жизни не стало народной артистки России Анастасии Валентиновны Вознесенской. Она стала звездой, сыграв первую главную роль в кино — радистку Аню Радионову в фильме «Майор Вихрь», но предпочла кинематографу сцену, возвращаясь на экран редко, но ярко (всем памятен ее директор рынка в рязановском «Гараже»). В театре же ею сыграны десятки ролей».

«Олег Ефремов часто занимал ее в своих спектаклях в «Современнике», куда она была приглашена в 1965 году после учебы в Школе-студии МХАТ, а впоследствии и в Художественном театре, где Анастасия Валентиновна работала с 1977 года. Здесь она играла Галину и Веру в «Утиной охоте», Машу в «Чайке», Бабанову в «Иванове», Наташу в «Мишином юбилее»», отмечается в некрологе театра на странице Инстаграм.

Еще ранее, когда все оплакивали уход Андрея Мягкова его жена Анастасия Вознесенская говорила, что супруг был для нее все и без него она долго не протянет. Как в воду смотрела.

Анастасия Вознесенская и Андрея Мягков прожили вместе 55 лет. К великому сожалению у них не было детей.

Из-за проблем со здоровьем 78-летняя женщина не смогла присутствовать на панихиде и похоронах Андрея Мягкова. Похоже смерть супруга окончательно подкосила силы Анастасии Вознесенской. В середине декабря звезда «Гаража» заразилась коронавирусом. У Анастасии Валентиновны появились симптомы развития пневмонии. В результате осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией, она скончалась.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий