Наталия Аринбасарова обвинила Кончаловского в пагубном влиянии на ее второй брак

Наталья Аринбасарова

Хоть у героини последнего шоу «Секрет на миллион» Натальи Аринбасаровой длинный послужной список ролей, но для всех она прежде всего ассоциируется с главной ролью в фильме Андрея Михалкова-Кончаловского по роману Чингиза Айтматова «Первый учитель». Похоже, снимая ее в своем фильме, кинорежиссер влюбился в ее образ и они поженились. Правда, брак был коротким, всего четыре года.

Наталия Аринбасарова — актриса, которая сыграла одну из самых запоминающихся ролей в советском кино — Джамилю в фильме «Первый учитель» по роману Чингиза Айтматова. За эту роль она получила приз на Венецианском кинофестивале и завоевала сердце режиссера Андрея Кончаловского, с которым она поженилась в 1966 году. Однако их брак не был счастливым и длился всего четыре года. Кончаловский часто изменял жене, а Аринбасарова страдала от его неверности и характера.

После развода с Кончаловским Аринбасарова вышла замуж за художника-постановщика Николая Двигубского, с которым у нее родилась дочь Екатерина. Этот брак тоже не продержался долго — через десять лет они расстались. И снова в их разрыве принял участие Кончаловский, который пытался уговорить Аринбасарову и Двигубского уехать с ним за границу. Аринбасарова отказалась.

«Он стал уговаривать нас уехать за границу. А я не собиралась уезжать, потому что у меня огромное количество родственников. Я говорю: «Как я уеду? Что тогда с ними будет? И вообще что я там буду делать? Мыть кастрюли в Париже?». Андрон мне сказал: «Ну, знаешь, лучше мыть кастрюли в Париже, чем сниматься на “Казахфильме“». Я сказала: «Нет, мне лучше сниматься на «Казахфильме» и приезжать в Париж на недели советских фильмов и быть звездой на фестивале, а не стоять из-за загородки наблюдать»», — описывает роковую роль Кончаловского в своей судьбе Аринбасарова.

Получив резкое «нет», режиссер решил уговорить супруга Наталии на переезд. Как объясняет актриса, он нужен был Кончаловскому для работы за границей. «Он ему нужен был для постановки фильма. Проект этот у них лопнул, и ничего не получилось. А отношения были уже испорчены», — поделилась воспоминаниями актриса.

Это стало причиной охлаждение чувств любви и развода Аринбасаровой и Двигубского. Разведясь, он уехал во Францию, работал с Кончаловским, там же женился, прожил в браке с француженкой почти тридцать лет. Правда, жизнь Двигунского закончилась в 2008 году трагически — он покончил собой.

Наталия Аринбасарова рассказала о своей сложной судьбе в шоу «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой. Она призналась, что до сих пор любит Кончаловского, но не жалеет о своем выборе. Она гордится своими детьми и внуками и не теряет оптимизма. Она считает, что жизнь дала ей много счастливых моментов, которые перевешивают все трудности и разочарования.

После всех переживай с героями своих выпусков «Секрет на миллион» Лера Кудрявцева лишь дома в общении со своей Машей находит моменты, когда она полностью расслабляется и чувствует себя счастливой. Зная характер телеведущей, можно только удивляться, что она позволяет Маше делать с ней что-угодно, как в этом видео, которое звезда НТВ выложила у себя в Инстаграм на день матери.

 

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий