Настя Каменских потеряла голос из-за новообразования

Потап и Настя Каменских

Ранее всем известный дуэт на эстраде Потап и Настя с началом СВО отсиживается в своим доме в Испании и каждый раз у звезд, которые не так уже же давно в 2019 году,стали супружеской парой появляются какие-то оправдания в виде недомоганий.

Так прошлым летом Потап, он же Алексей Потапенко появился на благотворительном концерте в Мадриде с перекошенным лицом. Артист накануне простудил лицевой нерв, поэтому не смог петь и даже разговаривать. Потом вроде бы все наладилось. Вместе с супругой Настей Каменских они дают гастрольные туры во многих странах — от Польши до Латинской Америки.

Но вот теперь недуг добрался и до Насти Каменских. Ей пришлось перенести пять сольных концертов из-за проблем со здоровьем. Дело в том, ч то певицы обнаружили новообразование, которое навсегда может лишить ее голоса.

«Друзья, я потеряла голос из-за новообразования в голосовых связях, которое не позволяет моим связям полноценно функционировать. Мне необходимо срочное лечение, чтобы восстановить голос. Если это не сделать сейчас, могу потерять голос навсегда. Для меня важно, чтобы все, кто купил билеты на мои выступления, смогли посетить полноценные яркие, эмоциональные и чувственные концерты. Поэтому вынуждена перенести первые пять концертов, которые прошли с 28 марта по 2 апреля. Согласно выводам врачей, после срочного лечения, соблюдения всех рекомендаций и рекомендованного режима — мой голос и работа связи придут в норму уже через несколько недель», — обратилась через социальную сеть певица к своим поклонникам.

Стали известны детали недомогания певицы. Врачи обнаружили у нее подострый ларингит, кисту левой голосовой связки и несмыкание голосовых связок.

«Если она продолжит петь при таком диагнозе, то у нее сформируются фиброзные узлы, и она потеряет возможность петь полностью. Если пройдет курс лечения, то восстановится функциональность как самих голосовых связок, так и работа всего голосового аппарата. По нашим прогнозам, Настя сможет петь вживую уже через несколько недель», — комментировала специалист украинским журналистам.

Напомним, что Каменских с супругом Потапом в последнее время проживают в Испании. В эту европейскую страну пара сбежала после начала спецоперации на Украине.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий