Народная артистка Хитяева попала в Склиф с разбитым лицом

Людмила Хитяева

Неприятность случилась с легендой советского кинематографа Людмилой Хитяевой. Актриса, которой через пару дней 15 августа стукнет 82 года упала и сильно разбила лицо. Звезду пришлось срочно везти в Склифосовского, где ей оказали медицинскую помощь.

О неприятном инциденте сообщили в Гильдии актеров кино, происшествие случилось в субботу.

«Пожелаем ей здоровья, у нее же в понедельник день рождения, — сказала Гущина. — Мы собирались с цветами, фруктами поехать ее проведать, вот не получилось», — сообщила Директор Гильдии актеров кино Валерия Гущина.

Бывший муж Хитяевой Валерий Леонтьев сообщил, что состояние Людмилы Ивановны удовлетворительное.  «Вроде обошлось, синяк, сильно разбила лицо», — рассказал он и добавил, что актриса «не хочет оставаться» в больнице.

Близкие к Хитяевой люди сказали, что травму она получила дома, случайно споткнувшись.

Людмила Хитяева родилась в Нижнем Новгороде 15 августа 1930 года. Окончив в 1952 году Горьковское театральное училище, она до 1961 года играла в Горьковском театре драмы. Хитяева широко известна зрителям по ролям в фильмам «Тихий Дон», где сыграла Дарью, «Вечера на хуторе близ Диканьки», где исполнила роль матери Вакулы и «Финист — Ясный сокол», где сыграла роль Анфисы.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий