Наргиз грозит три года: Певица перегрызлась с Фадеевым и Дробышем

Наргиз Закирова

В список артистов, которым запрещено работать и гастролировать в России пополнила 51-летняя гражданка США узбекского происхождения Наргиз Закирова.

В России до скандала она была весьма популярна, но после начала спецоперации на территории Украины она срочно вылетела в свой родной Узбекистан. Оттуда она не стесняясь выражений высказала свое мнение о происходящем.

Через некоторое время она попыталась вернуться в Москву к мужу и своим собакам, но в аэропорту ей вручили постановление о запрете на въезд в РФ на 50 лет и депортировали обратно откуда прилетела.

Певице не простили ее позиции и теперь она во всех российских интернет-изданиях проходит в черных тонах. С именем Наргиз связаны два крупных скандала с известными личностями в российском шоу-бизнесе: с продюсером Виктором Дробышем и композитором Максимом Фадеевым.

В 2019 году она разругалась и ушла от Фадеева. Попыталась гастролировать со своим репертуаром, но все кончилось провалом, народ требовал «старых» песен Фадеева, а он запретил ей исполнять их. В 2020 году под свою опеку певицу взял Виктор Дробыш, но и это не спасло положение дел. А тут еще пандемия, переносы концертов, так за ней остались неотработанными концерты в Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске, хотя билеты были проданы.

Вот как описывает ситуацию Алена Жигалова, автор Ютуб-шоу «Алена, блин»:

«За кулисами премии РУ.ТВ встретила Виктора Дробыша, который поведал о страстях, кипящих вокруг изгнания из России Наргиз. Подставила она его знатно — сорвала несколько запланированных концертов, на них собиралась накосить бабла в России», — сообщила в соцсети журналистка.

Оказавшись в Узбекистане и поняв. что на своих песнях не уедешь, Закирова решила, что раз въезд в Россию ей теперь закрыт, то и от соблюдения законов России она автоматически освобождена.

«У меня для вас замечательная новость. Все те песни, которые полюбились вам за время моей карьеры, возвращаются в мой репертуар. Вы снова услышите хиты, которые очень любите», — сообщила Наргиз в своих аккаунтах в социальных сетях.

Стало понятно, что речь идет о композициях, которые для звезды написал Максим Фадеев: «Нежность», «Мы вдвоем», «Нас бьют — мы летаем» и многие другие. Но от него Закирова со скандалом ушла, а тот в ответ лишил ее части репертуара. Теперь Фадеев не смог не прокомментировать такое смелое заявление. Продюсер заявил, что во-первых, это уголовная статья, а, во-вторых,  она всего лишь караоке-певица, без его песен и музыки никто.

Адвокат Андрей Алешкин подтвердил, что закон действительно на стороне продюсера. За использование песен из «запретного списка» Закирова может получить вполне реальный срок. Артистке грозит три статьи УК РФ, да еще автор песен может взыскать компенсацию за моральный ущерб.

«Остается только вопрос в юрисдикции. Поскольку Наргиз покинула Россию, то судиться для большего эффекта придется в Узбекистане, хотя я не исключаю и суды в РФ. По нашим законам, за исполнение чужих песен Наргиз грозит до трех лет лишения свободы», — пояснил юрист.

Так, что у певицы впереди не столь ясные перспективы, как с творчеством, с гастролями и заработком, да еще разбирательство в судах, если она выполнить обещание вернуть в свой репертуар песни Фадеева.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий