На радио запретили песни Пугачевой, Агутина и Миладзе

Леонид Агутин

В Сети гуляет история, рассказанная со слов музыкального критик Олега Кармунина о том, что на одной из российских радиостанций появился «черный список» песен, которые запрещены для воспроизведения у них. Олег ничего не сообщил о том, является ли этот список обязательным для других радиостанций есть ли у этого списка название и авторы, но исходя из методов работы властей можно с большой долей уверенности предположить, что этот список распространяется на все станции.

Вот этот «черный список» песен. Не удивительно, что в первую очередь в списке львиную долю занимают песни Аллы Пугачёвой и братьев Меладзе или исполнителей, которые уехали из России, например, Верки Сердючки, Макса Барских или Наргиз, но к удивлению были обнаружены песни Леонида Агутина и Наташи Королевой.

Всего в списке более двухсот запрещённых песен. Отдельно музыкальный критик удивлен запрету композиций Софии Ротару. По мнению критика, причины такого решения не совсем понятны.

«Но отдельно удивляет полный бан Софии Ротару. Почему об этом никто не говорит? Ротару-то здесь при чем?», — восклицает Кармунин.

«Также порадовал бан песни Наташи Королевой «Киевский Мальчишка» и кавера Леонида Агутина «Шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил». По понятным причинам. И еще – отдельной строкой – нельзя ставить песню «Комбинации» со словами «Американ бой, уеду с тобой. Москва, прощай!». Это трогательно», – также добавил он и такие запрешенные композиции, вызывающие нервный смешок.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий