На панихиде супруги Раймонда Паулса присутствовало только 5 человек

Раймонд Паулс с женой Ланой

Супруга одного из китов советской эстрады, маэстро Раймонда Паулса скончалалась 4 августа 2023 года. Лана, как звали в семье Паулс, до замужества Светлана Епифанова ушла из жизни в 84 года.

Панихида прощания состоялась, как узнали журналисты, в прошлый вторник, 8 августа. Присутствущих было всего пять человек. Это сам маэстро — Раймон Паульс, его дочь Анете с мужем и внучки Анна-Мария и Моника. Такова была воля композитора. Потом была кремация. На сегодня урна с прахом хранится дома.

Более публичную церемонию прощания проведут позже, когда урна с прахом будет предана земле. Скорее всего по предположениям журналистов Лана Паулс будет похоронена на кладбище Лачупес в Пардаугаве, где покоятся родители композитора.

Напомним, что Светлана Епифанова родом из Одессы.

Раймон Паулс Концерт "Песни без имен" 04.08.23

Интересный факт, что в день смерти Ланы, 4 августа, в концертном зале «Дзинтари» все-таки состоялся концерт Маэстро Раймонда Паулса и камерного оркестра Sinfonietta Rīga под названием «Песни без слов». Так он решил.Это был концерт «с комком в горле» писали местные журналисты. Состояние Раймонда передает фотография, сделанная во время концерта в «Дзинтарис».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий