Жертва и «Москва сгорела целиком»: чем запомнился Сергей Шнуров вчера

Шнуров высмеял друга Невзорова - Не Зорро!

Вчерашний концерт в «Лужниках» 49-летнего Сергея Шнуров в Москве на День города запомнился скандальными моментами, которые отчасти приобрели и трагические формы. Во-первых, во время концерта Шнура скончалась 42-летняя женщина — она потеряла сознание и рухнула с высоты. Медики не смогли ее спасти, но она причиной смерти назвали остановку сердца.

Второй несчастный случай, связанный с падением пьяного зрителя с 10-метровой высоты, к его счастью обошелся травмой головы и госпитализацией.

Но это цветочки, а ягодки были в программе с которой выступил лидер «Ленинграда». Полный стадион, который вмещает до 70 тысяч зрителей, во весь голос орал следом за исполнителем матерные слова его песен, а как мы знаем весь последний репертуар Шнурова пропитан ненормативной лексикой. Напомним, что на днях публика возмутилась звездой молодежной тусовки Клавой Кокой, которая в своих песнях использовала ненормативную лексику, призывая ее привлечь к уголовной ответственности.

И, наконец, самый большой скандал случился при исполнении на концерте в честь 875-летия Москвы песни Сергея Шнурова «Москва, по ком звонят твои колокола?» присутствуют слова «Москва сгорела целиком… Никто не выжил – все сгорели\ Все Pussy, Путин и Собчак \ И у стены кремлевской ели \ Горели ох*енно так».

Песня лидера «Ленинград» вызвала общественный резонанс. Люди считают, что певцу не стоило исполнять свой хит во время празднования дня города, а накаленная политическая обстановка не располагает к провокационным трекам.

Сегодня, с самого утра, россияне продолжают возмущаться экстравагантным выбором репертуара. Обсуждения не утихают. Телеканал «Царьград» сообщает, что артисту может грозить даже уголовная статья.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий