«Модный приговор» подарил пустые коробки больным детям на Новый год

Модный приговор Васильев, Хромченко Бабкина

Репутация «Модного приговора» вновь пострадала. На этот раз организаторы популярного проекта затронули святое – больных онкологией детей. Об этом заявила участница ток-шоу Виктория Бирюкова, волонтёр Российского онкологического научного центра имени Блохина.

Одной из участниц «Модного приговора» стала волонтёр Российского онкологического научного центра им. Блохина. После окончания выпуска с Викторией Бирюковой связались организаторы «Модного приговора» и предложили устроить праздник для детей, больных онкологией. Та с радостью согласилась и организовала выступление артистов перед маленькими пациентами. Расходы онкоцентр взял на себя.

В завершении представления Дед Мороз передал маленьким пациента онкоцентра четыре мешка с подарками. Вот только в подарочных коробках оказалось пусто.

Как рассказала Виктория Бирюкова в личном микроблоге:

Каково же было мое удивление, точнее сказать — шок, когда в мешках оказались пустые сеты коробок, без подарков детям! Много разных наборов коробок, сложенных по принципу матрешки — одна в другую. И всё. Не передать, как мне было горько и стыдно за такой поступок передачи… Как по мне, такой поступок — это действительно приговор… только не модный, а бесчеловечный…

Организаторы «Модного приговора» сообщили, что подарки больным детям накануне украли. Однако в такую версию верится с трудом. Позднее предложили подарить 300 маленьким пациентам 100 шоколадных «Киндер сюрпризов», поскольку лишних денег у телеканала нет.

Гневные комментарии фолловеров последовали незамедлительно: «1 канал совесть потерял, а не подарки», «Бедный несчастный Первый канал», «Можно хотя бы было “чупа-чупсами” и мармеладом эти коробочки набить. На космос реально всё потратили!»

Социальные сети взорвала эта ситуация. Вот, например, что написал ТГ-канал

Представители программы долго хранили молчание по поводу сложившейся ситуации. А тем временем в Сети разгорелся настоящий скандал: люди призывали продюсеров «Модного приговора» и Первого канала прокомментировать произошедшее. В итоге в официальном Instagram шоу все-таки вышел пост с объяснениями.

«Прежде всего, мы очень расстроены произошедшим недоразумением. Как вы знаете, «Модный приговор» неоднократно инициировал и проводил благотворительные акции. Для нас большая честь быть причастными и приобщать зрителей к добрым делам. Были собраны подарки для пациентов центра имени Блохина в количестве 30 штук и доставлены адресатам. Как выяснилось, в центре ждали не 30, а 300 подарков, о чем мы не договаривались и не знали. Тем не менее, поскольку речь идет о детях, мы исправим ситуацию и отправим в центр необходимое количество подарков. Пустые коробки попали в мешок с подарками по ошибке, за что мы приносим искренние извинения».

Но, как говорят, «Модный приговор» казалось пробил дно, но на самом деле — «снизу посучали».

Виктория Бирюкова написала ответ на ответ программы.

ТЕАТР АБСУРДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

«Модный приговор» наконец перестал молчать и выпустил в своём Инстаграм пояснение про случившийся кошмар с подарками: якобы были переданы 30 подарков детям, они не правильно поняли, что нужно было 300. У меня вопрос к вам @modniy.tv — кому и когда были переданы эти 30 подарков? Мамам онкодетей, охране больницы, дежурным медсёстрам на пост? И что из себя представляют эти подарки, как выглядят? Мамы детей нашли в коробках только пуговицы или броши — я не знаю, как это назвать — см. фото в карусели и, внимание, 1 (!) СКВОРЕЧНИК! Куда его надо повесить онкобольным детям, которые не выходят на улицу, не подскажите? В какую из палат или на медицинский пост? Мне очень неприятно, что 31 декабря мы не готовимся к празднику, а занимаемся этими разборками. Но пройти молча мимо этого бездушного поступка в отношении болеющих детей — мы не можем!

За 1 ночь наша команда вместе с неравнодушными откликнувшимися людьми купили аэрохоккеи в игровые комнаты больницы. Игры уже доставлены, дети уже играют. Что собирал «Модный приговор» 1 год, люди сделали за 1 ночь.
Всем спасибо!

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий