Михаил Галустян отозвался на критику о получении армянского паспорта

Михаил Галустян

Глядя на то, с какой скоростью российский скоростью знаменитости российского шоу-бизнеса разбегаются, разлетаются, переобуваются на лету, не удивительно, что новость о том, что звезда «Наша-Раша» Михаил Галустян получил паспорт гражданина Армении уже и не особо волнует поклонников. «Еще один» или «всем можно, а ему что нельзя» примерно так комментируют поклонники шоу-бизнеса эту информацию.

Не замедлил с ответом и сам герой этой новости.

Михаил Галустян: «Я армянин и горжусь этим»

Российский шоумен и актер Михаил Галустян стал гражданином Армении. Об этом он сообщил на презентации проекта элитного жилого комплекса Parajanov Club House в Ереване.

«Справедливость восторжествовала, я наконец-то получил гражданство Армении. Я шел самым честным и правильным путем, подал честно документы, и вот наконец-то получил», — рассказал 43-летний Галустян.

Галустян родился в Сочи в семье армян. Он известен по ролям в комедийных проектах ТНТ, таких как «Наша Russia», «Бородач» и «Звезды в Африке». Он также является президентом Федерации военно-тактических игр и членом движения «Юнармия». В 2018 году он поддержал выдвижение Владимира Путина на президентских выборах.

Получение армянского паспорта вызвало критику со стороны некоторых пользователей социальных сетей, которые обвинили Галустяна в двойном гражданстве и предательстве России. Однако артист ответил своим критикам, что он любит Россию и не собирается уезжать из страны.

«Я армянин и горжусь этим. Я не собираюсь никуда уезжать, я люблю Россию. Но я не могу отказаться от своих корней, от своей национальности. Я хочу быть ближе к своему народу, к своей культуре, к своей истории», — заявил Галустян.

Пикантность этой новости придает один немаловажный факт.

Согласно новостным источникам, Армения признала Римский статут МУС соответствующим конституции страны 24 марта 2023 года, а 17 марта МУС выдал ордер на арест Владимира Путина по обвинению в военных преступлениях на территории Украины. Это означает, что если Армения ратифицирует Римский статут, то она будет обязана арестовать Путина, если он посетит ее территорию.

Однако власти Армении утверждают, что они не намерены арестовывать Путина и что их целью является привлечение к ответственности военных Азербайджана за возможные военные преступления в Нагорном Карабахе. Они также предлагают России подписать отдельное соглашение, которое исключит влияние Римского статута на двусторонние отношения.

Россия же выразила свое недовольство планами Армении и назвала их неприемлемыми для стратегического партнерства. Россия также рассчитывает, что проблема будет решена в «союзническом ключе».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий