Милявская жалуется на мошенников, собирающих деньги от ее имени

Лолита Милявская

Обеспокоенная Лолита Милявская вчера вечером обратилась ко всем своим друзьям и поклонникам с заявлением о том, что появились мошенники, которые воспользовавшись новыми возможностями информационных технологий выманивают деньги от ее имени.

«Пожалуйста, если Вам приходят просьбы перевести деньги и, конечно же, Вам их скоро вернут, немедленно перезвоните друзьям, даже если это ночь! Класс мошенников, хоть и тупенький, но свои 5 копеек имеют», — написала у себя в телеграм-канале звезда.

Мошенники, пользуясь программами, которые могут по реальной записи голоса личности научиться ему и затем воспроизводить этой моделью любой другой текст, осуществляют рассылку голосовых сообщений знакомым этой личности и просят перекинуть денег. Конечно, в первую очередь выбираются люди, у которых широкий круг знакомых или, как в случае с Лолитой, голос знаком многим поклонникам. Например, от имени Милявской попросить переслать деньги на помощь мобилизованным.

Если такие голосовые сообщения приходят от ее имени, Милявская просит сразу блокировать такие номера телефонов, потому что это мошенники.

Поклонники поблагодарили свою любимицу:

«Спасибо что предупредила, наша красавица», «Спасибо за предупреждения. Будем знать!», «Доброе утро, спасибо Лола за предупреждение. Я уже на той неделе вроде бы слышала наподобие о таком виде мошенничества по телефону и так далее», — поблагодарили подписчики канала певицы и тут начали делиться своими историями с разводами, которых оказалось великое множество.

«Мы с подругой ехали в такси вместе, когда мне ВКонтакте пришло сообщение от ее сына, что мама попала в аварию и ему срочно нужны деньги на лечение. Причем я успела открыть это сообщение очень быстро, и на моих глазах реквизиты карты с незнакомым мне именем были заменены на ФИО сына моей подруги — очевидно, копируют сообщение разным людям, а имя не сразу успевают заменить. Показала подруге, она в шоке, и у нее тут же начал разрываться телефон от звонков друзей и знакомых: ‘что с тобой? Мы получили сообщение от сына’. Хорошо, что деньги никто не перевёл, но понервничать пришлось многим», — поделилась своей историей одна из поклонниц певицы.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий