Мила Кунис попала под огонь критики из-за русского борща

Мила Кунис

Недавнее видеоинтервью голливудской звезды с украинскими корнями Милы Кунис (при рождении родители ее назвали Милена) журналу Harpers Bazaar стало причиной скандала, который устроили украинские зрители этого шоу, причем не только в Украине, но и живущие в США и других странах. Интервью приобрело масштаб международного скандала. Видео собрало уже почти 2 миллиона просмотров на YouTube.

Дело в том, что актриса решила рассказать о блюдах, которые любит ее семья. В своем рассказе Мила призналась, что обожает то, что готовит ее мама. В числе своих любимых блюд Мила назвала борщ и вареники, назвав их русскими.

«Это невероятная еда, которую готовит моя мама. Русские блюда — это всегда много еды. Можно начать с вареников или пельменей. Потом можно приготовить борщ, это такой русский суп из свеклы. Русские любят копченую рыбу, жареную, соленую и рыбу в целом. Русские, ой, украинцы… Мы живем во времена, когда я больше даже не знаю, как себя называть, — заявила актриса, потом быстро поправилась, поняв, что совершила ошибку.

Посмотревшие видео украинцы моментально принялись с жаром осуждать голливудскую звезду в соцсетях. Хейтеры обвиняют актрису в том, что до сего дня она просто пиарилась на своих украинских корнях, а на самом деле всегда считала себя русской.

«Мила думает как все русские — все блюда родом из России. Она даже не понимает, что борщ — украинский, а щи — русские. Она родилась на Украине, но ничего не знает о своей стране. Иди поешь русской еды, Мила, это подходит для тебя», — пишут ей разгневанные украинцы.

Голливудской звезде поставили в укор и то, что она не может идентифицировать свое происхождение и решить, кто она — русская или украинка.

«Могла бы и не говорить это публично в такое сложное для Украины время. Это просто нелепо», — заявила одна из украинских пользовательниц Сети.

Милена Кунис родилась в Черновцах, её мать Эльвира — бывшая учительница физики, отец Марк Борисович — в прошлом инженер-механик на заводе «Легмаш». В 1991 году семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе. Через день Мила была зачислена в начальную школу Роузвуд, при том что она не знала ни слова по-английски. Некоторое время из-за незнания языка Миле было очень сложно учиться.

Напомним, что 1 июля 2022 года ЮНЕСКО признан бренд Украинский борщ. Самое популярное в Украине блюдо вошло в Список нематериального культурного наследия, как нуждающийся в срочной охране.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий