Место упокоения звезды «Особенности национальной охоты» Алексея Булдакова спустя 3 года вызывает оторопь

Алексей Булдаков

Скоро, буквально на днях 8 апреля будет отмечаться печальная дата трёхлетия ухода из жизни любимца публики Алексея Булдакова. Его герой генерал Иволгин из «Особенностей национальной охоты» стал легендой среди зрителей.

Похороны артиста были сравнимы с генеральскими, почетный караул, залп, военный оркестр, толпы поклонников. Но вот только спустя три года, место упокоения Алексея Булдакова, овеянного славой при жизни, оказалось в полном забвении. Ни памятника, на нагробной плиты, ни ограды и других артибутов, присущих знаменитости нет.

Накануне для рождения, которое было 26 марта, телевидение приехало на Троекуровское кладбище и застало неприглядную картину могилы. Так выглядит место упокоения народного артиста Алексея Булдакова два года после его смерти, но и сейчас спустя три года ситуация не стала лучше, наоборот, могила еще более запущена, чем прошлым летом

Место упокоения Алексея Булдакова

Алексей Булдаков скончался 3 апреля 2019 года на гастролях в Монголии. Ничего не предвещало беды. Незадолго до смерти актер успел поговорить по телефону с женой, собирался вылететь домой. Он ушел из жизни во время сна, причиной стал оторвавшийся тромб.

Представители «Гильдии актеров» уже успели прокомментировать ситуацию с отсутствием памятника на могиле Булдакова. Примечательно, что вину в итоге повесили на родных покойной звезды «Особенностей национальной охоты». О том, какие именно проблемы в семье Алексея Булдакова, в «Гильдии актеров» уточнять не стали.

Однако еще совсем недавно наследника артиста оказались в центре внимания из-за некрасивой истории, которая получила огласку. Напомним, родственники Алексея Ивановича никак не могли разобраться с квартирами, которые остались после него.

Дом и квартиры, машины Булдакова отошли его вдове Людмиле Куцанкиной. Еще во время похорон она утверждала, что наследство перейдет сыну артиста от прошлых отношений Ивану, который в самом завещании указан не был. Однако прошло время, а обещанного Куцанкина так и не исполнила. Только после поднявшийся шумихи вдова Булдакова написала дарственную Ивану, передав ему во владение однокомнатную квартиру на первом этаже дома по соседству с мусоропроводом.

Напомним Иван живет за границе и не может навещать могилу родственика.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий