Мария Шукшина вскрыла подноготную антивоенной позиции Евгения Миронова

Мария Шукшина

Дочь легендарного русского актера и режиссера Василия Шукшина, 54-летняя Мария Шукшина пошла по стопам отца по актерской линии, но в последние годы она скорее всего нам запоминается как личность с активной жизненной позицией, которая использует свои паблики для донесения своих убеждений до широких масс.

И, надо отдать должное, многие россияне положительное оценивают Марию как общественный рупор, а не как актрису. Напомним, что в связи с пандемией она заняла жесткую антиваксеровскую позицию. За это ей часто перепадало с различных сторон, вплоть до ограничения аккаунов в социальных сетях.

С началом спецоперации Шукшина заняла твердую государственную позицию и весь свой таранный стиль перенесла на коллег артистов, которые либо молчат, либо выступают против. Так под огнем критики актрисы оказался Евгений Миронов, который с самого начала занял антивоенную позицию и подписал письмо творческих людей, осуждающих насилие.

Свою критику 55-летнего Евгения Миронова она перенесла на поле заработков, считая, что зарабатывая в России неправильно осуждать действия российских властей.

За основу своей непримиримой позиции в пылу полемики она в своем телеграм-канале использовала статью журнала «Октагон», которые занимаются журналистскими расследованиями о бизнесах, не чистых на руку с их точки зрения. Как говорится, материал издания лег на благодатную почву.

Оказывается, «Октагон» обнаружил, что семейный бизнес Миронова тесно связан с Латвией. Кроме того, сам артист, имея годовой доход от 20 до 60 миллионов рублей (следует из его налоговых деклараций), делал его на лояльности со стороны главы государства, что позволяло ему на протяжении 20 лет занимать пост в президентском совете по культуре.

«Актёра и худрука Государственного театра наций Евгения Миронова роднит с Латвией не только осуждение операции по защите русских на Украине. «Октагон» выяснил, что балетная школа сестры Миронова записана на простого педагога, которому принадлежит и доля в IT-проекте HelpDeskEddy. Этот прибыльный стартап ориентирован на российский рынок, имеет в числе заказчиков госструктуры, а его основной владелец – гражданин Латвии. Недавно в Латвию, где Миронов, по его словам, в молодости «впервые попробовал запретные вещи», сбежала актриса и подруга народного артиста Чулпан Хаматова», – говорится в сообщении.

Сестра Миронова Оксана руководит балетной школой «Шене», сайт которой расположен на латвийских серверах. Балетная школа упоминает Театр наций в числе своих партнёров, её ученики участвуют в мероприятиях театра Евгения Миронова, что описывается как конфликт интересов.

Напомним, что Евгений Миронов с 2006года руководит Театром наций. У него есть восьмилетний сын, хотя актер ни разу не был женат. Ребенка родила сурмама.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    «Как говорится»… Беретесь за статью — пишите грамотно.