Мария Шукшина раскритиковала призыв многодетных отцов

Мария Шукшина об охоте на нее

Актриса Мария Шукшина раскритиковала мобилизацию мужчин с тремя детьми. 55-летняя знаменитость на своей странице в телеграм-канале письмо от подписчика, в котором говорится, что он не понимает, почему мужчина с четырьмя детьми при призыве считается многодетным отцом. По закону многодетными считаются родители с тремя несовершеннолетними детьми.

Сама мать четырех детей прекрасно понимает состояние людей, которые оказались в таком положении и высказала свою критическую точку зрения.

«Присоединяюсь к призыву и требую немедленно прекратить эту вакханалию и полный беспредел. Предлагаю включить голову и обратиться к здравому смыслу. Семья, у которой 3 детей, уже, как минимум, выполнила свой гражданский долг перед государством, которое, в свою очередь, свой долг перед такой многодетной семьей не выполняет от слова совсем. Знаю, о чем говорю, у самой четверо детей.
И забирать главу многодетного семейства при многомиллионной армии слуг народа, которые не на словах, а уже на ДЕЛЕ могут послужить, считаю, кощунством», — с возмущением написала в самом свежем посте от 24 сентября актриса.

Кроме того, Мария Шукшина направила стрелы критики по этому вопросу в адрес уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой. По мнению знаменитости она не предпринимает никаких действий в этом вопросе.

При этом Шукшина ставит в пример другого высокого чиновника — Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева, который использовал все свои возможности для исключения из перечня подлежащих мобилизации специалистов IT. Она считает это тоже правильным, так как стране больше пользы от этой категории на работе, чем на фронте.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий