Мария Машкова полна благодарности Кишиневу: аншлаг на все три спектакля

Мелания Зеленская, Маша Машкова, Мила Зеленская

Дочь российского популярного актера Владимира Машкова, получив в руки машинописный дневник свой прапрабабушки Меланьи, супруги революционера Зелинского — Надеждина, вспоминает, что читала эти пожелтевшие от времени страницы целую ночь. Это были не просто воспоминания о личной жизни уроженки Кишинева, там была история того поколения.

Мария Машкова настолько впечатлил своей прапрабабушки, что решила создать моноспектакль по этому дневнику, который она назвала «Надеждины». Еще больше эмоций и желания творить у актрисы вызвало то обстоятельство, что в процессе работы над идеей спектакля на нее вышла еще одна наследница Надеждиных Мила Зеленская, девушка, которая живет в Харькове, родине их прапрадеда.

“Произошло что-то невозможное и даже похожее на индийское кино. Однажды вечером в конце марта я просматривала ленту YouTube, и мне попалось видео украинского канала об отце Маши (прим. Владимире Машкове). Именно там было сказано, что бабушка Владимира Машкова была Надежда Зеленская. У меня появилось подозрение и я пошла спросить у Google. К моему удивлению в Интернете я нашла генеалогическое дерево, где и была указана Мелания Зеленская, ее сын Дмитрий (мой прадед), ее дочь Надежда (прабабушка Маши) и еще сын Алексей Зеленский (талантливый скульптор, кстати, о нем я знала, всегда очень гордилась)”, – вспоминает об изначальном толчке к их знакомству Мила Зеленская, двоюродная сестра Марии.

В результате творчества Марии Машковой и целой команды единомышленников и родился моноспектакль «Надеждины», о котором много и подробно рассказывает в своем паблике 38-летняя актриса. Было решено премьеру спектакля сыграть в Молдове, в Кишиневе на родине прапрабабушки. Почти месяц назад Мария приехала в Кишинев, здесь она встретилась со своей двоюродной сестрой. Вот как она написала про свои эмоции от этого события.

«К 40 годам найти младшую смешную, умную, добрую и смелую сестру Милу Зеленскую — это очень мощный опыт. Спасибо нашей прапрабабушке из Кишинева Миле Зеленской.
И спасибо каждому, кто встречается нам на пути последнюю неделю… Ежедневное. Ежесекундное. Чудо. Chișinău ONE LOVE! НАДЕЖДИНЫ».

А сегодня Мария Машкова вышла на связь с поклонниками и поделилась еще одной радостью. На все три спектакля, которые пройдут 25, 28 и 29 октября в Кишиневе полный аншлаг.

«Кишинев! Миленький! Спасибо за такой аванс любви! Билеты на спектакли 25, 28 и 29 октября проданы», — не скрывая восторженных чувств написала Мария Машкова.

Напомним, что мамой Марии является талантливая актриса Елена Шевченеко, родом из Новосибирска. Кстати, Маша в детстве много времени была на руках у своей новосибирской бабушки, которую она боготворит.

«От бабушки всегда невероятно пахло. Смесь самых вкусных на планете беляшей, только что сорванной в огороде смородины и заморских духов, возможно, привезенных дедушкой летчиком откуда-то оттуда… С днем рождения, бабуля! Мой маленький воин. Мой главный герой детства. Моя стена. Моя любовь. Мой педагог этики и эстетики! Прости, что я сегодня не с тобой. Дед, наверное, уже тебе букет нарвал, а ты укладку сделала и губы накрасила… Как хорошо, что вы вместе. Берегите себя, пожалуйста. Мы обязаны еще обняться и похохотать в этой жизни. Больше задач нет. Я тебя люблю до неба. Машка.» — так обращается сегодня Мария Машкова к своей бабушке

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий