Маргарита Симоньян рассуждает о ядерном взрыве над Сибирью «Ничего страшного»

Маргарита Симоньян

Симоньян хочет взорвать ядерную бомбу над Сибирью: какие будут последствия?

Маргарита Симоньян, главный редактор канала RT и известная российская пропагандистка, внесла новый элемент в уже напряженную геополитическую ситуацию, предложив взорвать ядерную бомбу в небе над Сибирью. В ее концепции такой взрыв должен был бы разрушить все средства связи и вывести из строя спутники на земной орбите.

Этот неожиданный и абсурдный сценарий был представлен в последнем выпуске одной из ее авторских программ. Симоньян утверждает, что ей об этой идее сообщил «умный человек», и детально объяснила, как бы это сработало. Согласно ее рассказу, термоядерный взрыв в сотнях километров над Сибирью не принес бы серьезных последствий на земле.

Однако эксперты в области ядерной физики подчеркивают, что реальные последствия такого действия были бы намного более ужасными, чем просто потеря связи. Симоньян утверждает, что такой акт мог бы привести к возвращению в прошлое, к временам «проводных телефонов и двушек в автоматах». Она выразила уверенность, что это могло бы быть «чудесным временем». Однако научные факты опровергают ее слова. Такой взрыв может вызвать серьезные экологические и гуманитарные последствия, в том числе для жителей Сибири. Кроме того, такой акт может спровоцировать ядерную войну, которая угрожает всему человечеству.

За громким предложением Симоньян последовал широкий резонанс. Она формально не занимает государственных должностей и не принимает решений о ядерных ударах, но ее слова в этот раз вызвали серьезную озабоченность и обсуждения. Не стоит забывать, что в свете событий в Украине и обострившихся отношений с Западом любые разговоры о ядерных возможностях вызывают волнения как внутри России, так и в мировом сообществе.

Какаво вам жители Сибири, которых по мнению Маргариты Симоньян можно использовать в качестве подопытных кроликов при осуществлении этой бредовой затеи.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Евгений

    Ритка, ты определись ядерный или термоядерный. Это две большие разницы. Девка ты, конечно, красивая, но глупая.