Максима Галкина рассмешили слова Соседова об отмене концерта в Таллине

Максим Галкин помолодел на 15 лет

Вчера российская патриотичная общественность возбудилась. Возбудилась тем, что имя Максима Галкина появилось в новостях в контексте того, что его концерт, который должен был состояться 15 сентября, отменен в Таллине.

Об этом сообщил сайт эстонской площадки Alexela Kontserdimaja, который предложил зрителям поменять билеты шоумена на концерт фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна. Если кого-то это не устраивает, то можно сдать билеты.

На бурю в российском сегменте Сети по поводу новости об отмене концерта сегодня отреагировал юморист, который вышел на связь в личном микроблоге Инстаграм с 9 миллионами подписчиков, записав видеообращение. Свое обращение он начал со знаменитых слов Михаила Булгакова, которые писатель вложил в уста своего главного героя повести «Собачье сердце» профессора Преображенского.

«Забавно, — заверил Максим. — Вот говорил классик: «Не читайте по утрам газет»….  Но нет-нет, да и заскочишь. Ну есть же еще и комментарии. И периодически я комментарии читаю.  И Вы знаете, я обожаю, когда пишут. Отвечаю. Кстати, спасибо большое всем поклонникам. Но тут читаю: отмена. Такие злорадные: «Отменили у тебя концерт в Таллине. Никому ты не нужен».

Похоже Максим Галкин особо близко к сердцу воспринял комментарий к новости об отмене Сергея Соседова, который накануне обосновал случившееся тем, что шоумен не собрал аудиторию в Эстонии из-за отмены русского языка.

«Это же головой надо думать. Там русскоязычной аудитории – с гулькин нос», — выдал на-гора свою версию музыкальный критик.

Реакция Максима на это была предельно сдержана в словах, но мимика и постановка фраз красноречивей многих слов.

«Сегодня я посмотрел в интернете – боже мой, кто только не высказался по поводу того, что теперь у меня не будет концертов в Эстонии, — отметил эмигрант. — Даже от Соседова… (пауза). Слушайте, я польщен. Спасибо за такой интерес. Честно говоря, я удивлен, что это интересует российскую прессу. Будет концерт, не будет. Бывают ситуации самые разные, так что ты даже непричастен к объявлению концерта».

Артист заверил, что в Эстонии у него запланировано три концерта, которые состоятся в феврале следующего года и он назвал даты и города, где они будут проходить. Муж Аллы Пугачевой подчеркнул, что в Таллине выступит 16 февраля.

«Эстония, обожаю и обязательно буду в феврале. Мне приятно, что такой интерес ко мне. Всё-таки артист. От Соседова, ой…» — с улыбкой завершил видеообращение Галкин.

Реакция подписчиков Максима Галкина.

— Максим, а как же не говорить о Вас! Вы, первая, значимая фигура в России, выступившая против войны! Вся Россия отслеживает каждый Ваш шаг! Так есть и так будет теперь всегда! И мы, Ваши поклонники (и нас ооочень много по всему Миру) будем на Вашей стороне! Спасибо, за всё!! Любим и ждём с концертами!

— Максим, вы до сих пор не даете злопыхателям спокойно спать. Хороший вы артист значит. О вас с Аллой Борисовной прямо из каждого утюга, все кому не лень. Вы — молодцы! О бесталанных бы так много не говорили.

— Макс, вы крутой. Для профессионального человека место жительства неважно — он везде занимается своим делом, используя изменившиеся обстоятельства себе на пользу. Но средним умам этого не понять. Вот и беснуются, глядя на вас из своего мирка. А вам удачи и здоровья и нескончаемого творческого вдохновения!

— Максим, Вы замечательный человек, артист! Как говорила моя землячка Людмила Марковна: «Если они плюют в спину, значит Вы впереди!!»

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий