Максим Галкин: «Я люблю и поздравляю ту Россию, которая у меня в сердце»

Максим Галкин отпустил бороду

Вынужденный покинуть Россию, Максим Галкин обосновался с Аллой Пугачевой и детками Лизой и Гарри в Израиле. Все случилось в конце февраля. Телеведущий не согласен с власть предержащими и прямо об этом говорит, не пытается за словесным мусором скрыть негативное отношение к политике Кремля.

Он просит не смешивать его отношение к родине с отношением к коррупционерам, к политикам.

Сегодня артист опубликовал свое особое поздравление с Днем России:

«Сегодня День России. Я люблю и поздравляю ту Россию, которая у меня в сердце», — добавляя, — «У меня есть моя Россия. Она у меня в сердце».

И Максим в нескольких строках объясняет свою позицию:

«Там много всего. Крыжовник с куста и скрип половиц на старой даче. И запах подмосковной электрички, на которой до дачи ехал. Это рыбалка с папой. Моя школа на Юго-западе и встреча там с отцом Александром Менем. Это Сахаров на трибуне Съезда народных депутатов. Это Чулпан Хаматова в «Грозе» Островского. Это Ахеджакова и Басилашвили. Это «Калина красная» Василия Шукшина. Это Лотман и Лихачёв. Это поле, по которому бежит маленький Обломов в великом фильме Михалкова, и музыка Артемьева, что звучит там. Это песни Аллы, «Машины времени», ДДТ и Вертинского. Это дети из моего шоу «Лучше Всех!». Это мой дом и моя семья. Это Байкал и сопки Бурятии из моего детства, это шихан Куштау, на котором я обязательно побываю. Всего не перечислишь».

Пародист отметил и то, что ему не нравиться в современной родине:

«Но есть ещё и другая Россия, в которой выгоняли Сахарова с трибуны, в которой убили отца Александра Меня, в которой Шукшин — это теперь про делёжку квартир в эфире, а Михалков рассказывает о заражённых птицах из Украины; та Россия, где пытались сравнять с землёй Куштау, где запрещают концерты ДДТ, а детей выстраивают буквой Z».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий