Максим Галкин обосновал свою позицию «Я горжусь тем, что я израильтянин»

Максим Галкин ДР - 46 лет

После нападения ХАМАС на Израиль и той резни, которые они устроили на юге, многие российские СМИ зашлись в радости, особенно, у всех встал вопрос «Куда теперь сбежит Максим Галкин и Алла Пугачева?». Каких только версий не выдвигалось. Уже и фотографию «нашли» Масима Галкина в аэропорту, мол улетает.

Однако сегодня Максим опроверг подобные слухи в свой адрес, подчеркнув, что не покидал Святую землю. Артист вышел на связь со своими подписчиками, записав видео, в котором поделился своими мыслями, тревогами и убеждениями. Он был очень сосредоточен и совсем не улыбчив, как обычно, потому что его родина в опасности.

«Мои дорогие подписчики! Вот сегодня у нас понедельник, сейчас в Израиле относительно затишье в том районе, где живем мы. До этого выли сирены. Записываю это видео, чтобы разъяснить, опровергнуть какие-то слухи. Для меня это важно. Не потому, что я хочу спорить с ботами, злыми малоразвитыми людьми, которые пишут гадости в комментариях. Те блогеры, которые будут освещать это видео как ответ россиянам, ошибаются. Не отвечаю ботоферме и уж тем более не равняю ее с Россию и российским народом. Буду бороться, чтобы у России было другое лицо. Большинство россиян понимают, где добро, а где зло. Поэтому это не ответ россиянам. Это разговор со светлыми людьми по всему миру», — подчеркнул 47-летний супруг Примадонны.

Максим объяснил, что покинул РФ с семьей более полутора лет назад, но не сбежал. Максим опроверг, что это было бегство.

«Бегут от угрозы. Нам ничего не угрожало. Почему мы уехали — объяснять не буду, умные знают. Израиль был нашим осознанным выбором. Мы уже много лет граждане европейского союза, можем в любой момент жить в одной из 27 прекрасных стран, без проблем, хоть завтра. Но мы выбрали Израиль, потому что мы выбрали эту страну, здесь нам с Аллой спокойно.

Ни одну минуту об этом не жалеем. Сегодня в эти трудные и горестные для Израиля дни мы не рассматривали возможность куда-то уехать, хотя она есть. Аэропорт открыт, авиакомпании на свой страх и риск работают. Мы с Аллой хотим поддержать израильский народ. Мы гордимся, что теперь имеем отношение к такой сплоченной нации. Израильтяне не бегут, они прилетают сюда. Те, кто спрашивают, почему я не на фронте, а здесь. Я бы пошел туда, но не служил. Я могу помочь по-другому — буду сдавать кровь, буду помогать», — добавил шоумен.

Одним из ключевых тезисов в обращении к людям у Максима Галкина была фраза «И я горжусь тем, что Я израильтянин», добавив, «И я уверен придет время, когда я также буду гордится, что я россиянин».

Закончил свое обращение шоумен словами «Поэтому я уверен, что Израиль победит, мы никуда не собираемся».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий