Максим Галкин и Лева Би-2 встретились в Испании

Максим Галкин и Лева Би-2

Вчера начался священный праздник всех евреев Ханука, который начинается 7 декабря и заканчивается 15 декабря. Так получилось, что этот праздник два выдающихся человека российского шоу-бизнеса, встретили в Испании. У шоумена вчера по плану был концерт в Марбелье, а Лева (Егор Бортник) пришел к нему на концерт поскольку сейчас с женой отдыхает в Испании. Оба артиста были рады встрече.

Лидер Би-2 у себя в социальной сети по такому случаю сделал пост-карусель, подписав его таким образом «По хронологии вечера. Всех с праздником Хануки!», тем самым поздравив всех единоверцев со священным праздником свечей.

Показал, что в этот вечер на концерт к Максиму Галкину он ходил не один, а со своей женой Асей. И, наконец, показал фотографию, где видно, что они встретились друг с другом.

«Максим, огромное спасибо за эстрадный Stand Up! Ты конечно поражаешь своими интеллектуальными ресурсами! И конечно искренним талантом. Спасибо!», — высказал Лева свое признание мастерству юмориста, на что Максим Галкин не преминул откликнуться «Спасибо! Был рад повидаться».

Встреча этих прославленных артистов несомненно поразила публику. Егор Бортник и Максим Галкин предстали перед поклонниками с улыбками на лице, Максим видно, что не остыл от выступления и адреналин еще сверкает в его глазах.

Ханука — еврейский праздник свечей в честь легендарного чуда, что произошло в иудейском храме в 164 году до н. э. В те годы в стране под предводительством семьи Маккавеев евреи подняли восстание против сирийского царя Антиоха Епифана, который захватил и разграбил Иерусалим, запретил читать Тору и превратил главный храм в святилище Зевса. Маккавеи победили, их армия освободила Вечный город и оттеснила врага с территории страны.

По преданию, победители поднялись на Храмовую гору и обнаружили масло для лампад, которого должно было хватить лишь на сутки. Однако случилось чудо ― огонь в меноре горел 8 дней, которых хватило на то, чтобы пополнить запасы масла.

В память об этом евреи каждый год в праздничные дни зажигают свечи в специальном подсвечнике, ханукии: в первый день одну, во второй две и так далее ― до восьми.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий