Максакова припечатала Анну Нетребко «нигде она не побиралась»

Анна Нетребко

Опальная оперная дива Мария Максакова-Игенбергс нанесла внезапный удар по сопернице, которая тоже эмигрировала из России и сейчас наслаждается сытной и красивой жизнью в Европе. Во-первых, она нанесла удар по самому сокровенному — Максакова усомнилась в вокальных данных Анны Нетребко.

«Она сейчас находится далеко не в самой блестящей форме. Со своим голосом непонятно что сделала», — сделала подкоп под главное достояние соперницы Мария.

Во-вторых, блондинка развенчала миф, который так упорно продвигала Анна Нетребко, что она поднималась к вершинам славы из бедности и без поддержки. Оперная дива не раз озвучивала народу историю своего пути к успеху. Как уверяет знаменитость, в голодные 90-е годы ей часто не хватало денег даже на еду. Ради пропитания она мыла полы в Мариинском театре.

Только вот по мнению Марии Максаковой все это сказки, чтобы вызвать симпатию к себе. Она пставила под сомнение рассказ Анны Нетребко о нищете. Соперница по сцене уверена, что певица выдумала слезливую историю для того, чтобы вызвать жалость публики.

«Были жуткие деревянные швабры и грязные вонючие тряпки. Мы мыли вход, где все люди ходили, оставляли грязь, песок и воду, мы черпали ее совками в ведра…» — делилась Нетребко.

По словам Марии, Анна никогда ни в чем не нуждалась.

«С самого начала вся эта легенда о том, какой она была поломойкой — это, конечно же, вранье. По-моему, ее дед заведовал казачьим хором, и все у нее было в порядке, и нигде она не побиралась», — разрушила миф о бедной золушке Мария.

Анна Нетребко отказалась от поддержки руководства страны и отменила все выступления в России. Она пошла на этот шаг из-за боязни потерять австрийское гражданство и роскошную недвижимость в Вене. Анна нелестно высказавшись в адрес России.

Напомним о ее заявлении, сделанном еще в марте этого года.
Заявление Анны Нетребко

«В какой-то момент я испугалась, что меня ошибочно могут занести в санкционный список. Или что меня могут лишить австрийского паспорта, и я могу потерять все. У меня также было несколько ночей, когда я боялась следующего утра. Я забочусь о своей семье. Я не могу угодить всем. Да, я в каком-то смысле хочу усидеть на двух стульях. И даже на трех, если придется…» — оправдывается Нетребко.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий