Лорак грозит скандал из-за проданных билетов на концерт

Ани Лорак в Ереване

Певицу Ани Лорак, которая буквально два года назад народ носил на руках и все СМИ были полны хвалебных отзывов о ее таланте и красоте, похоже ждут скандальные разборки из-за полученной предоплате за концерт в Иркутске, но так и не состоявшийся.

Самое смешное, что в самом Иркутске до сих пор билеты на концерт продаются по цене от 1800 до 3000 рублей. Но, как пишут знающие люди, состоится ли выступление — это большой вопрос.

История с иркутским концертом начиналась еще в 2021 году — его планировали на 29 ноября. Первая преграда на проведение была связана с пандемией и концерт перенесли на год. По формальным признакам все бы в нормальных рамках. Перенос есть, предоплата артисткой получена, отказа с ее стороны тоже не объявлялось.

Одно только но. Как известно, после объявления мир шоу-бизнеса буквально разорвался на части. Часть представителей шоу-бизнеса поддержали решение и продолжают выступать, но с российской патриотической позицией. Другие резко осудили и покинули страну. За примерами далеко ходить не надо — это Максим Галкин или Чулпан Хаматова. Но часть артистов, выступающих на российской сцене ударились в «молчанку» — и не выступают на концертах и не дают никаких комментариев в публичной плоскости. Именно в таком положении оказалась Ани Лорак.

Певица прекратила концертную деятельность, перестала появляться на публике и удалила страницу в соцсетях. Исполнительница приняла решение полностью воздержаться от каких-либо комментариев и лишний раз не вступать в конфликт ни с россиянами, ни с жителями родной Украины.

А вот концерт в иркутском дворце спорта «Труд» находится в подвешенном состоянии, купить билеты можно, официальной отмены нет, Лорак полученную предоплату не вернула, но ее представители молчат: на официальном сайте исполнительницы информации об этом концерте отсутствует, номер телефона на портале не действующий, телефоны ее и ее представителей либо не действуют, либо не поднимают трубки, сама певица никаких заявлений об этом не сделала, то есть полная неопределенность.

Зрители, которые уже купили билеты между тем начинают волновать, начали распространятся слухи, что людей просто кинут.

Журналисты обратились к одному из экспертов рынка шоу-бизнеса.

«Раз дата выступления была забронирована, значит певица получила предоплату. Насколько мне помнится, до пандемии у нее концерт стоил в пределах 2,5-3,5 млн рублей. Точную сумму не берусь называть, я давно с ней не сталкивался, но примерно в этих пределах. Прежде, чем начинают продавать билеты, артисту перечисляют предоплату, стандартная в размере 50% от суммы гонорара. Значит она получила эти деньги уже давно», — дал свое видение ситуации Антон Добрин.

Дальнейшее развитие ситуации А.Дробин видит так.

«Чисто теоретически, переносить выступление можно до бесконечности. Но на деле так не получится, ведь люди, которые ввязались в организацию и поверили в окупаемость концерта, уже потратили свои деньги, как минимум на предоплату Лорак. Им нужно отбить их: или концерт провести, или вытрясти с нее возврат», — прогнозирует эксперт.

Пока похоже конечный исход с концертом в Иркутске будет решаться в судебном порядке. Ну, а поклонникам творчества Лорак в Иркутске воздержаться от приобретения билетов.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий