Лобода: «Я была артистом номер один в России. Но… хочу остаться человеком»

Лобода и Пугачева

Столь популярная до недавнего времени певица Светлана Лобода из Украины стала невъездной в Россию из-за своей позиции. С началом СВО она стала на сторону Украины и выехала из России, где жила и работала в последнее время. Вчера на YouTube появилась запись большого интервью, которое она дала российской журналистке Екатерине Гордеевой (признана иноагентом в РФ).

На вопрос о том, что изменилось в ее жизни с 2014 года и почему так поменялась ее позиция в отношении Украины, Лобода ответила:

«Я очень заблуждалась, я очень виновата, я очень виновата, что я была безучастна и не интересовалась тем, что происходило в моей стране. Я сейчас вижу, что все очень однозначно: есть война в моей стране, я ее прочувствовала на себе, на своих родных. И теперь моя позиция не может быть другой. Она на стороне моей страны, моей семьи, моей родины, моей команды, людей которых я люблю, за которых у меня очень болит душа и сердце».

На вопрос о других известных украинцах, которые остались в России и продолжают молчать, Лобода ответила, что война рано или поздно закончится и придется ответить на вопрос дочерей: «Мама, что ты делала, когда Россия напала на Украину».

«Я была артистом номер один в России. Но я не могу пойти на сделку со своей совестью. Я хочу остаться человеком, в человеческом обличье. Я не хочу, чтобы мне перед собой было стыдно», — поделилась своими рассуждениями Светлана Лобода.

Несмотря на то, что в российской прессе циркулирует мнение, что карьера певицы разрушена, опираясь на телеграм-канал Лободы можно удостовериться, что у нее очень напряженный гастрольный график уже сейчас расписанный до Нового года.  Вплоть до января следующего года Лобода расписала свои гастроли, выступая чуть ли не через день.

География ее турне очень обширна. Светлана Лобода планирует посетить несколько городов Казахстана, Америки, Германии, Великобританию, Эстонию, Армению, Израиль, Молдавию, Кипр, Литву и Узбекистан.

Продюсер Владимир Гинзбург, опираясь не понятно на какие источники, недавно сообщил, что певица «поделилась радостной новостью». По его словам, оказывается, Лобода собирается в ближайшее время посетить РФ и спеть на двух частных концертах. Однако в интервью Екатерине Гордеевой Светлана Лобода назвала это бредом и вымыслом. Лобода заявила, что лично она больше никаких отношений к частным выступлениям не имеет.

«Конечно нет! Пусть идут частные вечеринки полным ходом. Теперь я отношения к ним не имею «, — сказала украинка.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий