Личная жизнь Елены Яковлевой: звездные роли, непослушный сын, клиническая смерть и пластика

Елена Яковлева

Сегодня исполняется 62 года одной из самых интересных актрис театра и кино. Ее самые яркие роли, такие как валютная проститутка из «Интердевочки», хладнокровная Каменская, хирург Ирина Павлова в «Склифосовском» — стали визитной карточкой и у каждой из этих воплощённых на экране героинь не складывались отношения с мужчинами сердца. Но в отличие от них артистке посчастливилось найти избранника, того самого, единственного.

Жизненный путь Елены Яковлевой является нетипичным как у многих служителей Мельпомены. В начале своей карьеры звезда театра и кино проработала и библиотекарем, и картографом и комплектовщицей на заводе. Казалось бы диплом ГИТИСа давал гарантию успеха, но это не так, признание и популярность к актрисе пришли только в 1989 году после выхода «Интердевочек». А вот дальше звездная карьера стала на рельсы: яркие разноплановые роли в сериалах и полнометражных лентах, запоминающиеся персонажи на сцене.

Нынче Елене Яковлевой счастлива в браке с Валерием Шальных на протяжении более 35 лет. Но до него жизнь подкидывала загадки для сердца.

В ее жизни было три любви. В ГИТИСе она встретила Виктора Ракова, который стал ее первой любовью, но их отношения закончились на втором курсе. Затем она вышла замуж за однокурсника Сергея Юлина, но их брак не продержался долго.

Счастье Яковлевой нашло ее в лице Валерия Шального, с которым она уже более 35 лет в браке. Она счастлива проводить жизнь рядом с ним и считает его своей родственной душой.

Хотя начало карьеры Яковлевой было не слишком легким, ее талант был замечен в 1989 году, после выхода сериала «Интердевочка». После этого ее карьера пошла в гору, и она сыграла множество запоминающихся ролей на сцене и экране.

Несмотря на то, что она в своей жизни встретила несколько любовей, Елена Яковлева по-прежнему счастлива рядом с Валерием Шальным и продолжает радовать своих поклонников своими яркими и захватывающими выступлениями на сцене и экране.

Главная любовь: Елена Яковлева и Валерий Шальных

Елена Яковлева и Валерий Шальных встретились на сцене театра «Современник» и стали друзьями. Они проводили время вместе на гастролях, но после одной поездки почувствовали, что между ними есть что-то большее. Влюбленные начали жить вместе и сначала обосновались в общежитии, а затем в небольшой квартире напротив «Матросской тишины».

Однако брак между актерами был зарегистрирован только через пять лет в Грибоедовском загсе Москвы. Елена призналась, что одной из причин было желание заселяться в один номер на гастролях. Несмотря на то, что в семье были бурные ссоры и мысли о разводе, они всерьез и надолго не расставались. Их сильные характеры порой приводили к эмоциональным выпадам, но любовь к животным помогла им помириться. Больной спаниель, которого они спасли, стал для них своего рода семейным символом.

Сейчас Елена и Валерий воспитывают четверых собак и, несмотря на работу и отсутствие помощниц, справляются со всеми домашними делами. За много лет совместной жизни они срослись и знают друг друга как никто другой, что помогает избежать мелких конфликтов. Любовь и дружба между этими актерами остаются крепкими и стойкими.

Своенравный сын

В последние годы многие обсуждают единственного наследника Елены Яковлевой из-за его многочисленных татуировок, особенно на лице. Его необычное хобби началось с возмущения работой «Почты России», когда новогодние подарки для родителей пришли с опозданием, и Шальных набил на них надпись «Русская почта». Елена Яковлева защищает сына, утверждая, что он занимается бодибилдингом и ведет здоровый образ жизни, но при этом против его татуировок.

Денис учился на режиссера, но бросил эту профессию ради фитнес-культуры и создания музыки. Его брак с Викторией Мельниковой не продлился долго, и через несколько месяцев после их развода он познакомил маму с новой избранницей. В 2017 году пара тайно поженилась.

Отношения с женой вдохновили Дениса на новые свершения, и он начал работать воспитателем и парикмахером, дебютировал на театральной сцене и выпустил свой собственный клип. Однако через полтора года брак распался из-за измен мужчины, и из барбершопа его уволили.

Жизнь Дениса Яковлева продолжает быть скандальной, он красит бороду в розовый цвет, сводит татуировки, начинает встречаться с кем-то, но быстро расставаться. Он работает барбером и фитнес-тренером, занимается бодибилдингом и рассказывает о своих любимых котах. Несмотря на это, актриса Елена Яковлева не загадывает о внуках, по словам своего сына, он еще не готов стать отцом.

Проблемы со здоровьем и борьба за молодость

Елена Яковлева, известная актриса российского театра и кино, привыкла к вниманию окружающих, но не терпит лжи, которая крутится вокруг нее. В 2014 году появились тревожные слухи о ее кончине, но они оказались неправдой.

Однако Яковлева не раз сталкивалась с проблемами со здоровьем. На сцене у нее стало плохо, и ее срочно госпитализировали. Диагностировали скрытую язву желудка и провели операцию под наркозом. Но что-то пошло не так, и сердце актрисы остановилось. Она почувствовала, как летит к яркому свету, но врачам удалось вернуть ее к жизни.

Позже Яковлева сталкивалась с другими проблемами со здоровьем, но также стремилась сохранить молодость. Она делала «уколы красоты» и даже сделала круговую подтяжку у хорошего косметолога. На редких снимках без макияжа видны морщины в области глаз, но поклонники считают, что актриса прекрасно выглядит для своего возраста.

Елена Яковлева признается, что ее беспокоит мысль о старении, но это только стимулирует ее борьбу за красоту. 5 марта Елене Яковлевой исполняется 62, но она по-прежнему востребованная актриса.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий