Лайма Вайкуле о ссоре с Игорем Крутым: Сам придумал — сам обиделся

Лайма Вайкуле июль 22 года

Отшумел музыкальный фестиваль Лаймы Вайкуле, но до сих пор в информационном море мы наблюдаем отголоски на это событие. В частности у организатора «Рандеву» уже взято несколько интервью по этой теме. В самом недавнем ютуб-шоу «И грянул Грэм» Лайма Вайкуле, отвечая на зрительские вопросы ыла вынуждена еще раз высказаться по поводу ее конфликта с композитором Игорем Крутым.

Напомним, до 2014 года они были дружны и сотрудничали, ведь до того года в Юрмале проходил конкурс «Новая волна», в организации которого, естественно, Крутому помогала Лайма. Но в 2014 году международный конкурс, который проходил в Юрмале с 2002 года, Крутой перенес в Сочи. Этот шаг он обосновал тем, что ряд российских звезд правительством Латвии объявлен нон-грата. Это такие личности российского шоу-бизнеса, как Валерия, Олег Газманов и Иосиф Кобзон. Кстати, потом этот список сильно расширился.

Тогда латвийская звезда с 2015 года стала проводить музыкальный фестиваль «Рандеву», который по мнению обиженного Крутого был аналогом «Новой волны». Основатель «волны» сильно обиделся, да и по срокам мероприятия совпадали.

«Если она считает, что это порядочно и прилично, Бог ей судья. Я нигде публично не сказал ничего против, пока она первой не высказалась по этому поводу. Каждый из нас живет по своей совести», — высказывался Крутой в свое время.

На все возмущения Крутого Вайкуле говорила, что не копирует его идею и формат.

«Каким образом я его предала? Я у себя дома провела фестиваль. Чем я навредила ему? Больше того, изначально предлагала делать его совместно. Он просто забыл. Никакой связи. „Новая волна“ — конкурс, а у нас фестиваль. Это разные вещи. Просто город предложил сделать мне фестиваль, вот я его и создала», — настаивала на своей правоте Лайма.

У ведущего YouTube-канала «И грянул Грэм» звезда вновь подтвердила свою позицию, что она считает себя правой, поэтому и не помирилась с бывшим другом.

«Я с ним не поддерживаю отношения. Он так решил, не хочу навязываться кому-то. Игорь сам придумал проблему, сам обиделся. Когда у него это пройдет или он осознает, что произошло, — все может измениться», — прокомментировала артистка нынешние отношения.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий