Ксения Собчак заговорила о судьбе Платона

Ксения Собчак Платон сын

Ксения Собчак в связи с недавними бедами накатившимися на нее решила уйти от политической повестки и стала обсуждать «вечные» темы, которые не касаются ни политики, ни СВО. Так, в недавнем интервью, которое опубликовано на одном из Youtube-каналов звезда разговорилась о судьбе своего обожаемого шестилетнего сына Платона.

Мальчик появился в ее предыдущем браке Ксении с Максимом — актером звездной семьи Виторган.

Ксения Собчак с Платоном

В новом интервью журналистка призналась, что не желает, чтобы ее сын Платон играл на сцене или снимался в кино, а хочет другого будущего, хотя для Платона в принципе есть все возможности и условия для выбора актерской профессии. Ведь его дед Эммануил Виторган — знаменитый актер, а отчим – режиссер Константин Богомолов. Ксения считает профессию артиста не достойным занятием для мужчины. Ее точку зрения разделяет и нынешний муж — Константин Богомолов, который по признанию Собчак органически не переносит актерскую профессию, хоть и является режиссером.

Мальчику пока шесть лет и, естественно, он в таком возрасте, когда о будущей профессии не задумываются. Телеведущая признается, что когда ему придет время определяться, она выскажет свое мнение по этому поводу, но давить на наследника не станет.

«Буду вбрасывать свои идеи, но очень осторожно. В итоге все равно доверюсь его выбору, даже если он будет неправильный. Мне бы не хотелось, чтобы сын становился артистом, потому что это профессия, развращающая мужчину, которая делает его капризным. Мало кто это выдерживает», — делится своей позицией о будущем ребенка звезда.

Ксению не смущает, что и сам играет на сцене, то есть он фактически является артистом. По словам Ксении, ее супруг  из-за негативного отношения к актерской профессии в свое время сменил род занятий.

«При этом мой муж — режиссер, бывший актер. Константин Богомолов, кстати, разделяет мои взгляды, он ненавидит актеров, поэтому стал режиссером и иногда играет… Страх про собственные нереализованные вещи. Я свою дорогу считала ненадежной, шаткой, поэтому мне нравились профессии, где есть четкая специальность — например, стоматолог, архитектор. А актер… сегодня сыграл, завтра не сыграл», — рассуждает в интервьюСобчак.

К слову шестилетний Платон очень развит. Мама приучает, чтобы он знал несколько языков, одним из которых является китайский. Его мальчик учит с репетитором и показывает отличные познания.

Высказалась Ксения Собчак по поводу учебного заведения сына. Она напрочь отмела вариант обучения в дорогих школах на Рублевке. В соцсетях журналистка посетовала, что ей не нравятся поскольку в таких заведениях в приоритете достижения родителей и их материальное благополучие, а не знания учеников.

«Я очень серьезно отношусь к образованию, поэтому мучаюсь страшно по поводу школы. К сожалению, я не сторонник платного «рублевского» образования из-за атмосферы, которая очень часто там складывается. Вот это все «кто на чем приехал» и «кем у тебя папа работает» как-то не кажется мне здоровым», — высказала свое мнение Собчак.

Сейчас Платон учится в дорогой частной школе, обучение в которой стоит 2,5 миллиона рублей в год. Учителя в образовательном заведении общаются с детьми на английском языке, что полностью устраивает телеведущую.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий