Ксения Собчак высказалась о смерти Никиты Михалкова

Ксения Собчак вывозила валюту

Ксения Собчак очередной раз всшолошила общественное мнение высказавшись на тему о болезни Никиты Михалкова и его роли в жизни российского общества.

Оказывается, по мнению скандальной журналистки, по уровню значимости возможная смерть режиссера Никиты Михалкова для российской культуры будет сравнима с эффектом смерти Сталина для СССР.

По ее словам, Никита Михалков — единственный деятель культуры, у которого есть прямые связи с президентом России Владимиром Путиным. Собчак считает, что именно через главу государства Михалков своевременно узнавал обо всех значимых культурных событиях. У него также есть близкие люди в самых разнообразных сферах деятельности.

«Вся система выстроена сейчас под Никиту Сергеевича, во всех сферах – близкие ему люди», — режет правду матку в своем телеграм-канале Ксения Анатольевна.

Она уверена, что для многих известных лиц возможный уход из жизни знаменитого кинорежиссера произведет эффект смерти Сталина. Без него доступ к Путину будет закрыт. Собчак при этом отметила, что пока никто из деятелей культуры не способен занять место Никиты Михалкова.

Журналистка подчеркнула, что желает режиссеру скорейшего выздоровления и долгих лет жизни, однако есть вопросы, о которых в сложившейся ситуации «невозможно не думать».

Естественно после такого поста Ксения Собчак получила «идеальный шторм» реакции возмущенной общественности, как например, известным прокремлевским журналистом Михаилом Шахназаровым, который назвал свою коллегу «просто чудовищем и бесовкой».

Собчак не преминула собрать все негативные отзывы о ее мнении и опубликовала подборку самых ярких отзывов , добавив свои комментарии.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Елена

    Пропущу тему возмущения — а кто-то ждал иного от Собчак? Было бы странно от нее увидеть ТОЛЬКО пожелания здоровья и долголетия.
    Что касается темы отлучения, то и Пугачева отлучилась от «высших сфер» без ухода в иной мир, да и саму Собчак ( и не только) такое же ждет.