Ксения Собчак впала в депрессию из-за ситуации в России

Ксения Собчак вывозила валюту

Складывающаяся ситуация в российском обществе действует на нервы всем и простым людям и звездам. Многим не удается справится с внутренним напряжениям и эмоции порой выплескиваются поступками, далеко не тривиальными.

Ксения Собчак написала тревожный пост о том, что ее волнует у себя в телеграм-канале.

«“Ощущение, что поезд летит под откос — это просто ощущение или мы действительно совершаем наше последнее путешествие?” На этой неделе такой вопрос социологу вполне уместен. Конечно, подобные настроения зрели давно, но именно на этой неделе на фоне определенных событий уровень насилия и агрессии в России лишил нас ощущения хотя бы относительно спокойной жизни. Стрельба в школе, убийство ребенка матерью, попытка самосожжения на автовокзале, расстрел военного комиссара, сообщения о пытках в отделе полиции — я сейчас перечислила события только одного дня. Как мы будем жить уже через месяц или полгода, будем ли бояться выйти на улицу? А может, это просто всеобщий психоз и паника неоправдана?», — рассуждает о причинах растущей тревожности журналистка.

Описала звезда и свои личные ощущения от обстановке.

«Уехали почти все мои друзья. В 18:00 в Москве нет пробок. Очень страшно и очень нас всех жалко. За полгода прошли столько точек невозврата, что они примелькались. Что ждет завтра и тем более через неделю? Ничего хорошего, это уже ясно», — написала Ксения Анатольевна.

Как взять себя в руки, задается вопросом Собчак. Одним помогают медитации, другим — чтение книг, третьим — встречи с друзьями. А как быть, если они уехали?

Знаменитость делится со своими подписчиками несколькими способами борьбы с тревогой и стрессом. Но самое действенное по ее мнению — молиться.

«Молитва. Звучит странно для меня, понимаю… Сегодня сделала это первый раз в жизни. Стало легче», — призналась она.

Кроме того, Собчак порекомендовала:

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий