Корчевников вскрыл правду о тяжелой болезни Алферовой

Ирина Алферова

Еще в начале июля этого года Ирина Алферова заболела коронавирусом, но до последнего отказывалась верить в это. Актриса думала, что у нее обычная простуда. А когда врачи все-таки приехали к 70-летней звезде «Д’Артаньяна и трех мушкетеров», то обнаружили запущенную болезнь. Ирину Алферову сразу госпитализировали.

Об этом и других обстоятельствах лечения Ирины Алферовй рассказал Борис Корчевников в программе «Судьба человека» на телеканале «Россия 1», где он является ведущим. Он поведал, кто помог найти лучших врачей и организовать госпитализацию Алферовой. По словам ведущего, на тот момент в столичных больницах не было свободных мест.

«Самое главное, я не думал, что об этом скажу. В то время, когда Егор Бероев стоял на сцене, мне позвонила мама. Она сказала, что надо помочь теще Егора Бероева Ирине Алферовой. У них с мужем был коронавирус. Мы с ног сбились. Этим занимался я, моя мама» — поделился Корчевников. Пришлось, по словам Бориса, обращаться за помощью к экс-министру здравоохранения РФ, руководителю Федерального медико-биологического агентства Веронике Сворцовой. И только после этого Алферову и ее мужа Сергея Мартынова, у которого также диагностировали заражение, отправили в больницу.

Журналист бросил упрек зятю Ирины Алферовой Егору Бероеву, в том, что он выступал со сцены против обязательной вакцинации, когда надо было спасать тещу. Он отметил, что такой ситуации в семье Алферовой не произошло бы, если бы ее зять не подвергал сомнениям пользу обязательной вакцинации. Журналист упрекнул Бероева в том, что он, отстаивая свою точку зрения, рисковал здоровьем других людей. Актер, напомним, заявлял, что общество не должно делиться на привитых и не привитых, чтобы не допустить вражды между людьми.

Медики не давали никаких прогнозов, так как состояние бывшей жены Александра Абдулова оценивалось как тяжелое. В больнице Алферова провела около месяца, а затем восстанавливалась дома.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий