Когда молчание не золото: Эрнста, Козловского и Бондарчука внесли в «черный» список

Черный список шоубизнеса

Вчера Иван Ургант написал «Заявление», в котором саркастически посмеялся над группой ГРАД (Группы Расследования Антироссийской Деятельности)и предложил переименовать в «Г.О.В.Н.О» (Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества). В итоге своего заседания, целью которого является «исправление кадровой политики государства в сфере культуры», они составили список, который состоит из 142 знаменитостей, не поддержавших СВО, причем лиц включенных в его поделили на две категории: тех, кто осуждает действия властей России, и тех, кто отмалчивается.

Все, взятые на карандаш, селебрити, по мнению этой группы ГРАД, должны либо принести публичные извинения — это кто не поддерживает, либо открыто заявить о своей позиции — это относится к «молчунам».

Например, по информации журналистов такие личности как Гендиректор Первого канала Константин Эрнст, режиссер Федор Бондарчук, актер Данила Козловский попали в раздел «молчунов» деятелей культуры. ГРАД требует их уволить, если они не объявят свой выбор.

«Ряд деятелей культуры уехали из России сразу после начала СВО. Некоторые быстро вернулись, другие вернутся не сегодня завтра. Я считаю, что всех их надо перевоспитывать, например, организовав поездку в Донбасс. После этого они должны публично признаться, что были неправы, когда критиковали СВО. Либо пусть увольняются», — обосновывает свою позицию член ГРАД, депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов.

Примером второй категории селебрити этот депутат назвал популярного телеведущего Ивана Урганта, историка моды, телеведущего Первого канала Александра Васильева, режиссера Александра Молочникова.

Более того, если эти личности не сделают «шаг в правильном направлении», то должны полететь головы их руководителей — Эрнста (генеральный директор Первого канала) или Урина (руководитель Большого театра, который заключил с Молочниковым договор на постановку спектаклей).

Полный вариант списка занял пять листов. Напротив каждой фамилии стоит обозначение “против” или “молчит”.

Журналистам дали на просмотр 5 листов списка и они смогла запомнить еще несколько имен «молчащих»:
— режиссер Владимир Хотиненко;
— Наталья Тимакова – журналист и экс-пресс-секретарь Дмитрия Медведева;
— режиссер Федор Бондарчук.
А с пометкой «против» увидели режиссера Клима Шипенко, актера Данилу Козловского.

Похоже чиновники ГРАД решили действовать по принципу муж и жена — одна сатана, так Эрнст получил метку «против», хотя сам лично нигде не высказывался против СВО, а вот его жена Софья опубликовала на своей странице в соцсети пост, где посочувствовала жителям Украины.

Она призналась, что ей «больно и страшно, все мысли только об одном — когда же это всё закончится». Обращаясь к Украине, Эрнст написала: «Мы плачем каждый день о тебе и о себе».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий