Киркорова в Германии отменяют, а Максим Галкин собирает полные залы

Киркоров и Галкин

В то время как выступления Филиппа Киркорова в Германии отменяют, другой российский артист собирает полные залы.

Во вторник, 7 февраля, публика собралась в Capitol Theater в Дюссельдорфе не для того, чтобы насладиться современным танцем, как это обычно бывает. Все эти люди приехали на концерт российского артиста Максима Галкина.

Дюссельдорф — уже третий город в рамках его тура по Германии. В то время как все концерты Филиппа Киркорова в немецких городах отменяются, Максим Галкин собирает полные залы. Чем же «нагадивший России» и «бросивший Аллу Пугачеву», как не устают писать об этом артисте пропагандистские СМИ в России, заслужил такую любовь публики на Западе?

А публика, пришедшая в концертный зал в Дюссельдорфе, его явно любит. От девушек, не успевших занять свои места, но уже разместивших фото с концерта в своем аккаунте, до людей в возрасте, давно переехавших в Германию из бывшего Советского Союза. Только они, наверное, готовы до слез смеяться над сценкой Галкина о поездах дальнего следования со всей их атрибутикой — отварными яйцами, завернутой в фольгу курицей и незабываемыми туалетами. Есть и об этом шутки, но значительно больше свежих номеров.

В глазах зрителей читался один и тот же вопрос: «О чем будет шутить Максим Галкин?» Артист полушутя попросил публику не снимать его выступление на смартфоны, ведь ему уже 8 февраля выступать в следующем немецком городе — баварском Фюрте, который тоже надо удивлять.

«В Фюрте не будет удивления, а в Москве будет еще одно уголовное дело», — пошутил артист со сцены.

Как пишет издание DW, юморист не позволяет себе вещей, за что бы его Минюст признал иноагентом. Ни антироссийских лозунгов. Даже войну он называет СВО, а из Украины ему передают, по признанию артиста,  «знакомые и родственники передавали сало».

На одном из концертов юморист прошелся и по СВО «Сначала в России никто не верил в вакцинацию, зато потом все поверили в спецоперацию» и по Олафу Шольцу, сравнив его с почтальоном Печкиным: немецкий политик передает Украине танки, приговаривая «Только я вам их не отдам, потому что у вас докУментов нету» и по Киркорову «Если Филипп появится на линии фронта в своих прозрачных колготках, то все тут же и закончится«.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий