Каминг-аут первой ракетки России Дарьи Касаткиной — у нее есть подруга

Дарья Касаткина

Первая ракетка России Дарья Касаткина призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации, сказав в интервью на YouTube-канале блогера Вити Кравченко, что у нее есть девушка.

«Долго жить в шкафу сложно и не имеет смысла. Постоянно будет у тебя в голове крутиться, пока не скажешь», — такое признание ошарашило многих любителей большого тенниса и поклонников спортсменки. Добавив в шутливом тоне, — «Нет ничего проще, чем быть натуралом».

Вопрос сексуальной ориентации героини интервью был вскрыт, когда зашел разговор о российской футболистке Надежде Карповой, которая совершила каминг-аут в начале июня. Как сказала Дарья, она была восхищена этим признанием коллеги по спорту.

Интервью проходило в Испании, где сейчас 25-летняя спортсменка тренируется. В начале июня Касаткина обыграла соотечественницу Веронику Кудерметову в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции и впервые вышла в полуфинал турнира «Большого шлема», где уступила первой ракетке мира Иге Свентек. Касаткина — первая ракетка России, занимает 12 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Теперь она размышляет о возможном изменении страны проживания.

Дарья Касаткина призналась, что у нее есть подруга — фигуристка Наталья Забияко.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий