Известные телеведущие России срываются с насиженных мест

Жанна Агалакова

Процесс исхода известных, популярных телеведущих России набирает обороты. Подобно снежной лавине, для схода которой достаточного одного толчка, в стране началось массовое увольнение работников телеиндустрии. Это касается и звезд первой величины, так и других специалистов, например, редакторов телепрограмм.

Напомним, что первый скандальный случай произошел на Первом канале, когда во время прямого эфира «Время», который вела Екатерина Андреева, за ее спиной появилась выпускающий редактор Марина Овсянникова с плакатом призывающим за мир. Этот поступок и послужил спусковым механизмом массового увольнения медийщиков.

Вчера 15 марта назад стало известно об уходе Лилии Гильдеевой с канала НТВ. Она уехала из России, а перед этим телеведущая уволилась с телеканала НТВ, где проработала больше десяти лет.

Вот ее прощальные слова, которые она передала через Пивоварова:

«Я подтверждаю, что действительно уволилась с НТВ по собственному желанию. Благодарю за слова поддержки. Их оказалось гораздо больше, чем я ожидала. Сейчас я пока не готова давать больше никаких комментариев — хочу провести время со своей семьей и прийти в себя. Еще раз большое спасибо»,

Лилия Гильдеева

Вслед за этой новостью стало известно об увольнении с Первого канала Жанны Агалаковой. 56-летняя Агалакова посвятила Первому каналу 16 лет своей жизни. Жанна Леонидовна вела дневные и вечерние выпуски «Новостей», а также программы «Время» и «Ночное Время».

И, это, по нашему мнению, только начало списка телезвезд покидающих телевидение.

Об увольнении Жанны Агалаковой с Первого канала сообщил журналист Роман Супер. По его словам, после появления с плакатом за спиной Андреевой выпускающего редактора Марины Овсянниковой, сотрудники массово покидают свои рабочие места:

«Друзья с Первого канала говорят, что после выступления Овсянниковой в редакции страшный переполох. Всех, пришедших на работу, тщательно досматривают», — рассказал тележурналист.

Из его уст стало известно об еще одной потери в рядах телеведущих, на этот раз с НТВ ушел Вадим Глускер. Пресс-служба канала новость подтвердила, по их версии 51-летний ведущий уволился еще 2 марта, сославшись на проблемы со здоровьем.

Вадим Глускер

Глускер был звездным лицом телепрогрограм «Сегодня», «Итоги», «Намедни», «Страна и мир», «Акценты недели», «Итоги недели» на канале НТВ. Последний его репортаж в эфире телеканала вышел 26 февраля.

Роман Супер сообщил еще об одной потере в рядах тележерналистике, о Сергее Брилеве, Правда звездный журналист ВГТРК на данный момент опроверг сообщения в соцсетях о его уходе из государственного холдинга.

«Ну, как я физически могу уйти, если я сегодня, после Армении и Эмиратов, перелетел в Бразилию и только что был в эфире «России-24″? Я уже не первую неделю нахожусь в командировке, по ходу которой делаю серию специальных репортажей о реакции на украинский кризис стран со своим видением происходящего. Одновременно снимается сразу два документальных фильма», — прокомментировали газетчикам Брилева.

Напомним, Брилев имеет британское гражданство и владеет недвижимостью в западной части Лондона.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий