Известного блогера Елену Блиновскую арестовали

Елена Блиновская

Cтали известны подробности задержания известной инфо-марафонщицу Елены Блиновской. Уголовное дело было возбуждено накануне и по всей видимости ее об этом предупредили, поэтому создательница марафона желаний купила билет на самолет в Алматы. Вылет в Казахстан был назначен на сегодня в 5 утра. Силовики планировали задержать блогершу при попытке вылететь из страны. Но ее снова предупредили о возможном задержании и Блиновская поменяла маршрут.

Сегодня в час ночи она вызвала Майбах с водителем и на арендованном авто поехала в сторону Белоруссии. Задержали Блиновскую недалеко от границы в районе Смоленска.

По данным следствия, Елена Блиновская занизила полученные доходы за период 2019–2021 годов на сумму более 918 миллионов рублей и совершала финансовые операции для придания видимости правомерного владения денежными средствами. В отношении нее возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Правоохранители утверждают, что у Блиновской были сообщники, которые помогли ей перечислять доходы на расчетные счета подконтрольных организаций и индивидуальных предпринимателей. Имена возможных соучастников пока не выяснены.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий