Излечившийся от лейкемии Олег Тиньков встал на колени перед своим донором

Олег Тиньков

Крупнейший российский банкир Олег Тиньков, который нынче отошел от банковского бизнеса и занимается филантропством и другими проектами, пару лет назад страдал лейкемией. Курсы химиотерапии практически были бесполезны и только добавляли страданий бизнесмену. Было решено пойти на одну из самых сложных операций по пересадке костного мозга. Сегодня Олег Тиньков побывал в гостях у женщины, которая спасла ему жизнь, отдав часть своего костного мозга.

Посмотрите как трогательно прошла встреча донора — женщины из Франкфурта и спасенного бизнесмена. Пересадка костного мозга была сделана в июле 2020 года. Вот прошло два года и похоже эта женщина подарила Тинькову трудно загадывать но какое-то время жизни, причем не жизни без страданий, а вполне нормальной, человеческой.

«Долгожданная встреча с донором Сандрой. Было очень эмоционально, это, вероятно, так круто сохранить чью-то жизнь. Посидели, выпили и поговорили. Немцы все-таки молодцы… усвоили все исторические уроки, и теперь, пожалуй, самые человечные в Европе. Сегодня у меня как раз три года с момента диагноза, и когда я впервые услышал это гадкое и страшное слово «лейкемия», — сопроводил видео 54-летний предприниматель.

Бизнесмен до этого только говорил с Сандрой по телефону. После операции в июле он получил молекулярный тест, который показал, что у него полная ремиссия. В августе Тиньков проходил реабилитацию в Швейцарии. И, как только пришел в норму, приехал в гости к  Сандре.

Он не мог этого не сделать, ведь благодаря ей он  избежал печальной участи. Тиньков встал перед спасительницей на колени со словами: «Спасибо огромное» и прослезился.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий