Из-за Костомарова шоу «Ледниковый период» отменен в Москве

Илья Авербух и Роман Костомаров

Последние новости об олимпийском чемпионе несут в себе более оптимистичный оттенок: врачи сообщили о стабилизации его состояния. Однако ситуация остается сложной. Роман Костомаров уже является инвалидом, ему была ампутирована одна ступня полностью и другая — частично, вследствие гангрены.

Вся страна следит за состоянием Романа Костомарова уже полтора месяца, начиная с того момента, когда он был госпитализирован в больницу с простудой, которая быстро переросла в пневмонию. Когда его привезли в больницу, его состояние было почти критическим. Фигурист был подключен к аппаратам ИВЛ и ЭКМО и перевезен в клинику «Коммунарку», где его лечением занялись лучшие врачи.

В ходе лечения Романа была проведена ампутация стопы и нескольких пальцев, а также он перенес инсульт и частичную потерю зрения. Только в последние дни февраля начали поступать более обнадеживающие сообщения — показатели пациента начинают налаживаться, и его выводят из состояния медикаментозного сна.

Возможно, болезнь стала слишком агрессивной, и Роман пропустил начало недуга. Весь период зимних каникул он выступал на ледовых шоу и не обратил внимания на легкий кашель, который мог стать причиной пневмонии. Взять больничный и отменить выступления было невозможно, так как это не соответствовало характеру спортсмена.

Теперь Роману приходится пропустить большое весеннее турне в рамках шоу «Ледниковый период», которое должно было пройти в 25 городах страны. Часть выступлений была отменена по решению режиссера-постановщика проекта Ильи Авербуха.

«Мы планировали, была зарезервирована дата 4 марта, но когда год начался с таких трагических событий, мы были заняты другим. Я понял, что не могу в таком состоянии делать шоу, невозможно готовиться. Мы отменили московское шоу», — рассказал Илья Авербух.

Тем не менее, все его коллеги и болельщики продолжают молиться за его выздоровление. Костомаров известен не только своими олимпийскими успехами, но и как один из самых ярких представителей фигурного катания в России. Его выступления всегда оставляли неизгладимые впечатления на зрителей.

Несмотря на трудности, с которыми столкнулся Роман, он продолжает быть вдохновением для многих людей. Его сила духа и борьба за жизнь заставляют нас верить в чудо. Надеемся, что он скоро вернется на лед и продолжит свои выдающиеся выступления.

Пока что мы можем пожелать ему скорейшего выздоровления и окружить его любовью и поддержкой в этот трудный период.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий