Галкина лишат пенсии и имущества

Максим Галкин и Алла Пугачёва

Конечно, про пенсию Максиму Галкину, которому пошел только 47-й год, думать пока рано, но есть перспективы, что он не сможет рассчитывать на получение российской пенсии. Кстати, это касается всех лиц, которых назвали иноагентами, а этот список постоянно расширяется. Вот, например, днями в него попала еще одна представительница шоу-бизнеса, юная певица Монеточка, которая устроилась жить в Литве.

Скоро на рассмотрение Госдумы будет внесен законопроект, предусматривающий новые виды ограничений и лишений для лиц, которые ранее были признаны иноагентами. В перспективе это позволит увольнять их с работы без каких-либо правовых препятствий, а также лишать любых социальных гарантий, включая пенсии.

Если такой закон будет принят, то лица причисленные к иноагентам не смогут работать в России. В том случае, если организация дополнительно получает финансирование из бюджета, сотрудничество с иноагентами будет недопустимым.

Ранее в Госдуме также предлагали разработать правовую базу для того, чтобы была возможность лишать таких лиц нажитого в стране имущества. Меру могут применить к тем, кто покинул страну после февраля.

Кроме Максима Галкина в случае одобрения таких инициатив могут пострадать Артур Смольянинов, Андрей Макаревич и другие звезды.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий