Фото: Филипп Киркоров покаялся после плясок на кресте

Филипп Киркоров к Маргарите Симоньян

Филипп Киркоров попал под огонь критики православных. Причиной скандала стал номер «Мария Магдалена» в его юбилейной программе  «55. Gold. The Greatest Hits» с которой певец выступил в Кремлевском дворце и далее собрался гастролировать по России.

Часть общества обвинила певца в оскорблении чувств верующих и наиболее активная часть критиков написала заявление в Генпрокуратуру. В Сети появилась информация, что в Генпрокуратуру и СКР были направлены обращения с призывами возбудить уголовное дело в отношении Киркорова за оскорбление чувств.

Артист быстро сориентировался, не стал играть в молчанку и тут же извинился перед обиженными.

Чтобы успокоить недовольных, Филипп Бедросович выступил с заявлением в личном блоге.

Киркоров и скандал с крестом

Юрист Елена Пономарева считает, что поводов для предъявления иска нет.

«Исходя из представленного видео, на нем запечатлен художественный номер, а крест является частью декорации, на котором образно изображена девушка. Каких-либо действий Киркорова, оскорбляющих чувства верующих, по моему мнению, не усматривается», — поделилась своим мнением адвокат.

Одной из первых, кто накинулся за поругание православной веры на Бедросовича стала актриса Мария Шукшина:

«В то время, когда наши русские солдатики воюют, проливают свою кровь, а у многих на груди те самые крестики, которые на сцене попирает самоназванный «король», беснуясь верхом на кресте. Мало того, Киркорова еще и президент наш поздравил с юбилеем. Вопросов много, конечно. С лета эта программа «55. Gold. The Greatest Hits» поедет в тур по России. Русских букв ему не хватило. Вначале планируется Пятигорск, а потом и в другие города юга страны. Шоу будут проходить на площадках вместимостью от 1000 до 8000 человек — во дворцах спорта или концертных залах. А завершится тур уже в 2023 году. «Встречайте» шоу сатаны, фанаты», — возмущается Мария Шукшина.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий