Фонд Кабаевой от неизвестных спонсоров получил более 200 млн. рублей

Алина Кабаева

У негласной жены Владимира Путина Алины Кабаевой вдруг образовались спонсоры. Самое интересное, что их имена не известны, а вот суммы которые они перечислили в благотворительный фонд экс-спортсменки очень большие. Речь идет о 218,2 мил. рублей, перечисленные в благотворительный фонд Кабаевой за 2021 год.

В 2019 и в 2020 годах фонд вообще не получал денег, а тут сразу столько. Более того в этот период фонд активности не проявлял и, например, отказывался от фестиваля художественной гимнастики «Алина». Целью фонда является помощь «нуждающимся малоимущим семьям и детям с ограниченными возможностями», «проведение программ по защите материнства и детства, поддержке массового спорта и физической культуры». Но вдруг в 21 году только на благотворительность фонд потратил 27 миллионов, а на содержание руководства фонда восемь миллионов рублей.

Известно, что Алина Кабаева находится с недавних пор под санкциями Канады, Великобритании и ЕС.

К настоящему времени известно, что фонд Кабаевой был основан в 2008 году, а главными его целями называли поддержку спорта в РФ, помощь малоимущим семьям и участие в различных программах по защите матерей и детей. Однако владелицей фонда, согласно документам, является не Алина, а ее сестра — Лейсан Кабаева, а директором – их мать Любовь Кабаева.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий