Евровидение 2019. Первый полуфинал

Евровидение 2019

Крупнейший город Израиля – Тель-Авив принимает в 2019 году песенный конкурс Евровидение. Нас ждет два захватывающих полуфинала, а потом финал.

Грандиозную сцену для Евровидения 2019 создал один из лучших мировых художников постановщиков — немец Флориано Видер, кстати, именно он принимал участие в создании сцены для киевского песенного конкурса Евровидение в 2017 году. Главная сцена конкурса размещается в EXPO Tel Aviv.

Наибольшим разочарованием этого года стала Украина, которая так и не смогла определиться кого посылать на конкурс и в итоге отказалась от участия, а вот транслировать шоу в Киеве будут. Голоса Украины безусловно считаться не будут. Из-за этого по мнению специалистов несомненно потеряет Сергей Лазарев, который в этом году представляет Россию на Евровидение 2019, так как обычно представитель России получает высокие баллы от Украины.

В России Евровидение будут транслировать телеканал «Россия 1» и наш портал Newslenta. Баллы от России будет объявлять Иван Бессонов и популярная певица Алсу. Прямая трансляция первого полуфинала 64-го конкурса Евровидения 2019 начнется в 22:00 по московскому времени.

В первом полуфинале Евровидения выступят следующие страны:

1). Кипр
2). Черногория
3). Финляндия
4). Польша
5). Словения
6). Чехия
7). Венгрия
8). Беларусь
9). Сербия
10). Бельгия
11). Грузия
12). Австралия
13). Исландия
14). Эстония
15). Португалия
16). Греция
17). Сан-Марино

По традиции открывать международный эстрадный конкурс будет победительница прошлогоднего конкурса Нетта Барзилай. Нетта представит зрителям 14 мая новую композицию и обновленную версию песни Toy. Так же организаторы пригласили выступить победительницу Евровидения 1998 года — Dana International с песней Diva.

Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев с композицией на песню Scream. Отметим, что букмекеры прогнозируют Сергею второе место.

Напомним, что Нетта Барзилай выиграла песенный конкурс Евровидение 2018 в Португалии. Проведение конкурса в Израиле сопровождается скандалами и угрозами срыва, виной тому террористы, которые продолжают обстреливать страну ракетами.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий