Евгений Савин выступил против СВО и вместе с женой и детьми уехал за границу

Евгений Савин

Бывший футболист и блогер Евгений Савин, он же КраСава, который эмигрировал из России из-за СВО, стал героем нового выпуска шоу «Осторожно: Собчак». Он популярен тем, что является основателем и президентом частного футбольного клуба «Красава».  Журналистке он поведал о том, почему уехал из России, о молчании российских футболистов и «отмене» российских спортсменов, а также прокомментировал интервью с Артемом Дзюбой.

Об эмиграции

«Первое, что я сделал, когда осознал масштаб того, что происходит, — я написал своей жене, сказал: «Собирайтесь: как только я вернусь, мы уезжаем из России». Дело было не в преследованиях — все эти истерики на федеральных каналах, это началось намного позже. Я уехал по одной простой причине — я понял, что мы просто не сможем жить в России. Главная причина — я не хочу, чтобы мои дети жили в стране, которая развязывает людоедские войны со страной-соседом», — высказался Евгений Савин о причинах эмиграции.

Евгений Савин о молчании российских футболистов

«Когда все началось, многие из сообщества высказались — от модельеров до режиссеров. А футбольная тусовка заткнула свой рот, она сидела и молчала. Тусовка, которая вчера обнималась с украинскими футболистами и ходила в рестораны, они дружили, ездили вместе на отдых. В какой-то момент все это большое сообщество богатых, успешных ребят замолчало. Я не буду осуждать этих людей, которые в личной беседе говорят: «Мы все понимаем». У каждого есть что терять. У меня есть футбольный клуб, у меня есть дом. Осуждать кого-то я не буду», — экс футболист не разделяет молчания коллег по спорту.

Евгений Савин об «отмене» российских спортсменов

«Футбол в России не может быть вне политики. Это невозможно. Если вы посмотрите последний тур Российской премьер-лиги, там все увешано: «Мы за президента». Спорт давно глубоко в политике. Я на своем клубе это ощутил: нас заставляли махать российскими флагами. Посмотрите, сколько спортсменов сидит в Госдуме. Я считаю — меня сейчас, возможно, возненавидят все спортсмены в России, но я выскажу свое мнение: если твоя страна в мирное время нападает на соседа, делает это больше года и ты молчишь, будь готов, что у тебя не будет чемпионатов мира, Лиг чемпионов, Олимпиад и всего остального, потому что мы представители этой страны, и это коснется всех», — считает Евгений.

Об Артеме Дзюбе

«Я, может, грубую вещь скажу, но для меня это типичный пример, когда человек понимает, что быть на плаву в российском футболе ему осталось буквально пару лет. А он привык быть любимчиком Миллера, получать хорошие деньги и быть на виду. У него выбор: что делать дальше? Артем Дзюба — бизнесмен? Вряд ли у него есть какое-то образование. Артем Дзюба — детский тренер? Тоже как-то так себе. Это очередной пример, когда спортсмен, понимая ситуацию, что поддержать Путина — это равно какой-то успешной жизни: либо в Госдуме, либо в РФС, просто пользуется ситуацией», — высказывает Савин свое мнение о коллеге.

Нынче он перебрался на Кипр и основал клуб «Красава» под названием FC Krasava, купив местный клуб Ypsonas. Спортсмен хотел продать жилплощадь, чтобы вложиться в свой частный клуб на Кипре.  Чтобы содержать клуб, Савину приходится чаще снимать ролики и рекламировать различные товары в соцсетях.

«Я вернулся на YouTube. Выпустил первое видео про клуб и собираюсь дальше это делать. В основном живу на сбережения, которые есть. Еще появились подвижки по спонсорам на следующий сезон, поэтому скоро команда будет жить на их деньги», — заключил бывший футболист в шоу «Осторожно: Собчак».

Напомним, что у Евгения Савина есть свой канал на YouTube с 1,1 миллионами подписчиков.

 

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий