Евгений Пригожин заявил, что в России будет заблокирован YouTube

Пригожин цитата дня

Как сообщают оппозиционные СМИ России, Евгений Пригожин, хозяин ЧВК «Вагнера» заявил о том, что вскоре в России будет заблокирован видеохостинг YouTube. Те же, кто им пользуется, «будут выявлены и понесут наказание». Об этом Пригожин заявил через свою пресс-службу, отвечая на вопрос о судьбе его обращение в Генапрокуратуру..

«А теперь я вам по секрету скажу одну вещь. Как бы не ломали себе зубы подонки, которые делают вид, что участвуют, а на самом деле, мешают нам в спецоперации, которые носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф, в ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуются YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того, как он будет запрещен», — заявил Пригожин.

Напомним, недавно через телеграм-канал Шария была обнародована и быстро разлетелась новость о том, что дочка Шойгу весело проводит Рождество в Дубае. Это прозрачный намек Евгения Пригожина в сторону Министра обороны России Сергея Шойгу и его родственников.

Также уже не первый раз прозвучала угроза о блокировке видеохостинга в России. Впервые это делалось еще в марте, тогда планировалось, что YouTube заблокируют «до конца недели».

Хозяин «Вагнера» же в последнее время развил бурную деятельность не только в военной области, но и в информационном поле. Он часто появляется в публичном поле. Это стало причиной скрытого, но очень мощного недовольство в политических и военных кругах.  Пригожин считает, что его отодвигают от «успехов», а в МО РФ считают, что он подрывает доверие населения к ним.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий