Елена Кондулайнен пожаловалась на последствия инсульта

Елена Кондулайнен

Елену Кондулайнен называли самой сексапильной актрисой 90-х годов. Сегодня 64-летняя актриса Елена Кондулайнен, которая два года назад перенесла инсульт, пришла на программу «Малахов». Актриса поделилась своими проблемами как инсульт отразился на ее внешности. Она пожаловалась, что у нее вылез один глаз и отнялась правая сторона. Все это заставляло актрису чувствовать себя некрасивой.

«В 27 лет я хотела быть похожей на Чурикову, чтобы у меня глаза были навыкате. И у меня один глаз вылез. Вот так. Полгода. И я просила Бога вернуть меня в прежнее состояние, что я все поняла, что я раскаиваюсь, что попросила у него это. И все вернулось», — рассказала Кондулайнен.

Она добавила, что после перенесенного инсульта не могла даже просто стоять, не то, что ходить. Все это время рядом с ней находились ее сыновья и брат, которые носили ее на руках в ванну. Полтора года актриса чувствовала горечь во рту, но заставляла себя есть. Кондулайнен сразу наняла лучших врачей и стала заниматься с ними каждый день.

«Я мечтала, что просто встану, сяду. И верила, что всем смертям назло пойду. Я не показывала сыновья, что встаю, они мне запрещали, потому что я могла упасть. И на третий день в больнице я упала и сломала левую руку. В левой руке у меня железяки. Она вся в железках. Железная рука», — горько пошутила над своими бедами актриса.

Звезда рассказала, что теперь ей приходится все делать правой рукой.

От инсульта пострадали речь и память Елены. И, если воспоминания к ней возвращались полтора года, причем сразу она не помнила ни своего имени, ни сыновей, то речь не восстановилась полностью и до сих пор.

«Я не помнила, что у меня сыновья, как их зовут. Да и в больнице, тогда был локдаун, никто не мог сказать мне, кто я. Это так интересно и необычно! Память возвращалась полтора года», — откровенно рассказала знаменитость Андрею Малахову.

Болезнь стала поворотным пунктом в ее судьбе. Теперь каждый день он молится Богу и просит прощения. Кроме того, звезда кардинально изменила жизнь: просыпается в 6 утра, правильно питается и продолжает упражнения. Также у ее отбой после 19 часов, Кондулайнен даже ни с кем не разговаривает после этого времени.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий