Елена Блиновская полностью признала вину

Елена Блиновская

Скандал вокруг Елены Блиновской, известной блогерши и создательницы «Марафона желаний», не утихает. Вчера ее поймали на границе с Белоруссией, когда она пыталась скрыться из России. У нее были билеты на самолет в Ташкент.

Блиновская долгое время занималась продажей курсов по личностному росту и исполнению мечтаний. Она утверждала, что ее методики могут помочь даже при бесплодии и раке. За свои услуги она получала огромные суммы – например, на свой 40-летний юбилей она потратила около 120 млн рублей и пригласила множество звезд.

Однако ее деятельность вызывала сомнения и недовольство у многих людей. Активисты требовали проверить законность ее бизнеса и налоговых отчислений.

Все стало ясно только сейчас. Вчера ночью и утром Блиновская попыталась выехать из России в сторону Беларуси. По некоторым данным, кто-то предупредил ее о предстоящем аресте. Теперь этим вопросом займутся следователи.

«В ходе допроса Елена Блиновская раскаялась в содеянном и в полном объеме признала свою вину. В рамках предварительного расследования следователями столичного Следственного комитета будут устанавливаться лица, которые осведомили обвиняемую об охраняемой законом следственной тайне. Сегодня следствие ходатайствует перед Пресненским районным судом об избрании в отношении фигурантки меры пресечения, связанной с ограничением свободы», – говорится в официальном сообщении Следственного комитета России.

Блогерше предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей. На допросе она признала свою вину. После допроса Елену Блиновскую в наручниках отправили в СИЗО. Сегодня суд определит ей меру пресечения.

Ночь она провела в СИЗО, но как утверждают знающие люди следствие будет просить отправить Блиновскую под домашний арест, ходатайство в суд направят в ближайшее время, сейчас заканчивают оформлять все документы. СИЗО «королеве марафонов», несмотря на наручники, пока не светит.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий