«Эдуард, пришло время глотать!» Иван Ургант ответил известному режиссёру

Иван Ургант

Долгое время молчавший популярный телеведущий Иван Ургант долгое время молча сносил все выпады в свой адрес, лишь изредка отмахивался от потока недостоверной информации в свой адрес короткими репликами.

Так, когда его коллега по «Вечернему Урганту» Ирэна Понарошку в своем телеграм-канале привела состоявшийся между ними диалог, он ответил на словах и только ей:

«Иван Андреевич, а почему вы не скажете всем, что вы в Москве, что не продаете никакую недвижимость, никуда не эмигрируете, что уезжали всего на несколько дней по семейным делам? Потому что, Ирена, оправдываться — это унизительно: кому надо, тот все понимает», — привела тележурналистка суть диалога.

Но пришло время и Иван все же решил развернуто ответить. Как всегда звезда «Вечернего Урганта» сделал это красиво и с сарказмом. Целью он выбрал небезызвестного театрального режиссера Эдуарда Боякова, которого выперли из МХАТа. Этот деятель искусства в первое время после начала спецоперации накинулся на ведущего из-за его позиции «нет войне».

Бывший худрук МХАТ назвал людей покидающих Росси «крысами», которые первыми бегут с корабля. Особенно досталось Ивану Урганту, который отдыхал со своей семьей в Израиле, но вернулся в Москву.

«Если окажется на расстоянии плевка от меня, то он его получит. Это гарантировано. Остальное — по ситуации», — грозился Бояков, добавив, — «Гарантирую».

Теперь он сполна получил ответ:

«Как вы понимаете, все глупости написанные и сказанные про себя комментировать не собираюсь, но есть один выдающийся случай, о котором стоит упомянуть. Итак… Эдуарду Б. Прослышав о вашем мужественном решении плюнуть в меня при встрече, я испытал смешанные чувства. С одной стороны, как учили меня старшие товарищи, — не будет ячменя. С другой, думал я, Эдуард — человек основательный, глубокий, начнет копить слюну и при отсутствии нашей встречи в ближайшее время существует огромный риск самозахлебнуться, тем самым обезглавив прогрессивную и культурную жизнь страны…

Нет, сказал я себе, ты не имеешь права молчать. Итак, ничего я не публиковал! Это вообще мой первый пост в Telegram. А это значит, дорогой Эдуард, пришло время глотать! Извинения ваши прошу мне не присылать, ибо ввиду стесненных жизненных обстоятельств временно не имею возможности подтираться смартфоном», — съязвил 44-летний шоумен.

Поговаривали, что телеведущий больше не будет работать на Первом канале и вести свое вечернее шоу. Пока эта информация не получила своего подтверждения.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий