Дочь опубликовала недавнюю фотографию Маргариты Тереховой

Маргарита Терехова

Актриса, знаменитая Миледи, Маргарита Терехова, которой в августе исполнится 80 лет, давно страдает от болезни Альцгеймера. Неизлечимая болезнь, которая поражает мозговую деятельность, у звезды советского кино протекает по классической схеме, которую можно назвать спуском по ступенькам вниз, с каждой ступенькой отнимая у личности какие-то функции памяти мозга. С каждым годом неизлечимый недуг всё сильнее бьет по организму Тереховой.

Накануне 79-летия Маргариты Тереховой, которое отмечается 25 августа, ее дочь тоже актриса Анна Терехова на личном телеграм-канале опубликовала фотографию звезды советского кино, пригласив на мероприятие о ее знаменитой маме «20 августа в кинотеатре «Иллюзион» стартует ретроспектива к юбилею Маргариты Тереховой. Приглашаю всех, кому дорого творчество Маргариты Борисовны. В рамках ретроспективы будут представлены редкие малоизвестные фильмы с участием актрисы. Показ — с 35-мм плёнки из собрания Госфильмофонда РФ». Все кто хотел бы увидеть Терехову могут посетить это мероприятие.

На публике актриса последний раз появлялась в 2012 году на Московском Фестивале Отечественного Кино и только в сопровождении дочери Анны. С тех пор актриса не появляется на публике, да этого и не нужно, так как она теперь никого не узнает, признавая лишь внучку. Так уж часто случается, что мозг больного Альцгеймером выбирает кого-то одного из окружения, а все остальные для личности становятся чужими.

Советская и российская актриса и режиссёр театра и кино, Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых была дважды замужем (за болгарским актером Саввой Хашимовым (в браке с 1967 года до 1969 года) и российским актером Вячеславом Бутенко (в браке с 1964 года до 1967 года). Артистка вырастила двоих детей: дочь Анну и сына Александра. Оба стали актерами.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий