Дочь Александра Абдулова сыграла в комедии о Бабе Мороз

Александр Абдулов Юлия Мешина

Евгения Абдулова, единственная дочь народного артиста Александра Абдулова, снялась в семейной комедии «Баба Мороз и тайна Нового Года». Фильм режиссера Андрея Богатырева выходит в прокат 30 ноября. В главных ролях — Максим Лагашкин, Татьяна Орлова, Юлия Александрова, Иван Стебунов, Виктор Бычков. Евгения Абдулова играет девочку, которая с младшей сестрой загадывает желание для Бабы Мороза — чтобы их мама стала счастливой.

Это вторая работа Евгении Абдуловой в кино: в десять лет она снялась в фильме «Любовь и Сакс». Тогда режиссер картины Алла Сурикова так оценила ее работу: «По темпераменту и качествам Женя может быть вполне и актрисой. И как отметил ее партнер по фильму Максим Аверин: скорее режиссером…» Сама девочка три года назад говорила о выборе профессии: «Либо актрисой, либо режиссером, либо оператором…» С тех пор ни Евгения, ни ее мама Юлия Абдулова с прессой не общались.

Евгения не только внешне, но и волевым характером и артистизмом очень похожа на папу. Друг семьи Лариса Долина недавно рассказала: «Женька как выросла: уже Сашкиного роста. Очень красивая — в папу, чудесная девочка растет. Папа ею бы гордился». Несколько лет назад Женя Абдулова занималась хореографией, посещала актерскую студию. Девочка любит пересматривать фильм с отцом — «Бременские музыканты», и другие его знаменитые картины. Евгения как и ее папа — лидер, заводила, человек с обостренным чувством справедливости, артистичная, хорошо поет. Юлия Абдулова прислушивается и поддерживает желания дочери. А теперь его Женечка знает все песни из фильмов, где снимался папа. Кажется, что новая роль девочки может помочь ей определиться с профессией. Скоро узнаем — подрастает режиссер или актриса?

Женя Абдулова — ученица 11-го класса московской школы на улице Гиляровского. Школа располагается недалеко от ее дома — «трешку» на Гиляровского Александр Абдулов получал от театра. Вдова актера Юлия Абдулова и дочь Евгения живут в этой квартире.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий